Да потому что в европе за любое проявление "безкультурья" можно на ровном месте ДЕНЕЖНЫЙ ШТРАФ заполучить. Здесь пёрднуть боятся) )
Хотя нет, пардон, в германии это ещё не запрещено) ) Уже не говорю об
откровенных оскорблениях в общественных местах.. .
назвав стража порядка, или просто любого человека на улице, “идиотом” или “чокнутым” (Bekloppter), вы раскошелитесь на 250 евро.
Обзовёте его “тупой свиньёй” (Du blоdes Schwein) - заплатите 500 евро.
“Проклятый бандит с большой дороги” (Verfluchtes Wegelagerergesindel) обойдётся ещё дороже - 900 евро,
а “свинья в униформе” (Bullenschwein) потянет аж на 1.000 евро.
Невинный с нашей точки зрения “рыцарь-разбойник” (Raubritter) повлечёт штраф в 1.500 евро.
Но болезненней всего немецкие полицейские реагируют на такие ругательства,
как “болван в униформе” (Trottel in Uniform) и “старый хряк” (Alte Sau).
За эти оскорбления штраф составит 1.500 и 2.500 евро соответственно. Всего учтено более трёх десятков различных нелицеприятных выражений.
Не исключено, что в прейскурант уже внесена и русская матерщина.
Неприличные жесты также имеют свою таксу. Показать язык - 300 евро, покрутить пальцем у виска - 750 евро,
продемонстрировать средний палец - ФАК - от 600 до 4.000 евро.
Свою цену имеют и типично немецкие оскорбительные жесты. Показать круг из большого и указательного пальца (равнозначно слову задница) -
от 675 до 750 евро. Помахать ладонью перед лицом (имитировать движение автомобильного дворника, что аналогично слову идиот) -
от 350 евро до 1.000 евро.
Ну что, как вам такое))) Тут и обезьяна начнёт приборами кушать)) )
Между прочим, многие на этом пытаются заработать деньги-провоцируют
других.. Не знающие клюют. . а потом долго расплачиваются. А ещё хочу
добавить, что наши люди более искренни и непосредственны, они что
думают, то и говорят, то и делают. А в европе все улыбаются друг
другу, ой извините, ой простите, а в душе... КАМЕНЬ за пазухой У
КАЖДОГО.
Отдых за рубежом
Почему европейцы такие культурные ?
Почему Вы так решили? На мой взгляд, понятие о культуре у всех разное. Русски мамы никогда не станут причесывать длинноволосых дочерей на столом в ресторане, а у французов это запросто. Испанцы, а особенно итальянцы громко, ну очень громко разговаривают, причем в ресторане они могут переговариваться между компаниями, сидящими за отдельными столами. немки, пардон. не всегда спускают за собой в туалете. Малайцы расталкивают всех за шведским столом. молодые немцы могут начать блевать прямо за с толом. Еще примеры?
*привычки у нас к этому нет! ) вернее большая "культурная ОТВЫЧКА", спасибо революции, помогла... )
*а что касается европы. . да, на беглый взгляд итальянцы и испанцы ведут себя шумно, у молодых французов я тоже заметила особенность бухаться прямо посреди площади на свои собственные штаны - но, это детали, так сказать местные особенности) а общее впечатление, к сожадению не в нашу пользу) европейская культура - это реальное понятие, ничуть не раздутое, в настоящем европейце оно - с молоком матери) )
*особенно очевидно это во франции, которая сейчас окупирована афро-аробятиной - просто дикий контраст - толстозадые африканки рыгают и чавкают, кидают использованные пакеты мимо урны, так же ведут себя их дети.. . и на все это с ужасом взирают интеллигентнейшие старушки времен едва ли не эдит пиаф)
я услышала, как они тихо переговаривались между собой (знание языка вполне позволяет) ) и смешно стало - почти та же тема, что и в москве "понаехали тут, весь париж за*рали", хотя в гораздо более приличных выражениях)
потому-то и вымрут скоро парижане, что их старая гвардия уже не в силах защититься от этой афро-саранчи) и культура их- одна из причин сему.... увы) ) чем воспитанее нация. тем легче сесть ей на шею и ножки свесить - возразить все равно не сможет, ..
Eвропейцы вежливее и приветливее, это так. Но некоторые поступки в их повседневной жизни могут удивить-испанцы, например, запросто усаживаются на пол в метро, не испытывая при этом никаких комплексов.
Я эту агрессии тоже начинаю почти физически чувствовать, когда возвращаюсь откуда нибудь. Потом привыкаю, конечно. Но как же тяжело с этим жить в нашей "культурной" стране.
Русские тоже культурными были раньше, а сейчас это как то вышло из моды.
Культура воспитывается несколькими поколениями. В Европе за последние сто лет не было таких суровых социальных потрясений, как в России в 1917 году, когда культура перестала цениться, а слово "интеллигент" стало практически ругательным. Ещё один удар по культуре был нанесен в 90х годах, когда на первый план вышли деньги и торговля, а большинство интеллигенции влачит жалкое существование. Кроме того, не надо путать национальный менталитет и культуру. Шумных итальянцев и испанцев не стоит называть некультурными - это национальная черта.
Да ладно уж!... Среди предтавителей любой национальности и жителей любой страны и части света есть всякие люди! Причем, понятие КУЛЬТУРА, кстати сказать, весьма относительно. Вы просто нарочно тут провоцируете народ на то, чтобы поругали русских.
У некоторых и малайцы уже европейцы, слушаешь диву даешься, где это так отдыхают, чтобы такого насмотреться? ! А европейцы культурнее, однозначно.
вот я читаю эту чушь.. мне интересно девушка когда зашла в немецкий туалет и там было не слито ..то вышла женщина у которой на лбу написано я немка.. а могла быть таже русская вы не подумали об об этом.. и рвущий в ресторане тоже.. я вчера сидела в немецком ресторане.. и наши воспитаные соотечественники.. визжали одни.. когда немцы пришли и тихо ели.. при этом женщина что то спросила у мужа.. а тот в лоскательной форме на весь ресторан ..че ты ко мне приципилась.. вообщем вели как цари заказали на пять копеек.. и заказ делали с такой распальцовкой.. второй пример отдыхали в праге.. когда стояли другие иностранцы тихо в очереди на теплоход.. приехали наши и типо ты маша иди стол займи ты пять отбивных и т. д всех обогнали напролом.. а знаете как русского можно узнать в ресторане в европе.. по бескультурию в еде.. мы в большей части вообще не умеем пользоваться приборами.. тогда как у них это каждодневная норма.. так чтоб писать какие кто бескультурные.. нужно поглядеть на самих себя.. а про немцев че только не начитаешься.. при самой чистой стране в мире.. они бедные и рыгают и пердят за столоми в туалете не смывают.. когда в германии самые чистые туалеты.. а пишет как правило.. кто вообще ничего не знает.. или как то раз с чем то с толкнулся.. и делает впечатление о всей нации.. и еще хотела добавить.. что часто в европе бывает стыдно за нас таких культурных
Традиции у них там, блин... приехал обратно.. на родину пару дней назад... тоска.... постоянный напряг.. готовность к агрессии рядомнаходящихся людей... ((((
ошибочное заблуждение. Например немцев вообще нигде не любят...
Вы просто привыкли к русскому безкультурию
Кто тебе такое сказал? Это заблуждение.
у них другой менталитет. Они не страдают за прошлым, а смотрят в будущее. У них не было советчины, к счастью.
Они привыкли к чистоте окружающей и душевной. Всем нам надо поучиться у европейцев...
Где они такие культурные? в Турции (Мармарис) на дискотеках вы их видели или на Ибице которые все обдолбленые валяются с собственной блевотине...