Отдых за рубежом
Бывает ли Вам стыдно за своих соотечественников за границей!? Встречали прототипов "Тагил рулит"?
постоянно стыдно за соотечественниках на курортах где действует система все включено, такое чувство, что приезжают поесть и напиться... как будто никогда не видели еду и алкоголь
бывает стыдно, на багамах мужики точно с тагила- нацепили футболки с надписбю по английски- фак всех, россия форева- стыдобинааааа, в самолете с нью йорка до москвы наши визжали как недорезаные что их багажная полка над местами была занята- им видите ли было не с руки поставить свои вещи на другую полку рядом - стыдобинааааа, девчонки в лос анджелесе стояли на тротуаре и во весь голос матами обсуждали куда им теперь идти- то что вы в штатах еще не значит что вас никто не понимает. В сиэтле на спейс нидл-башне -ведь написано-не ставьте детей на ограждение - даже нарисовано-наши все равно ставили и потом переругивались с смотрителями типа чо хочу то и делаю- я заплатил за вид.
Что такое Тагил рулит - я не знаю, а вот стыдно постоянно. Кругом наши люди, кругом мат отборный. Позорище...
Бывает стыдно. Но уже реже. Правда, я не отдыхаю ни в Турции, ни в Египте.
Нет, я не встречала. Но я и не езжу в популярные курортные страны Турции-Египты-Таиланды. Возможно, там такие встречаются.
Нууу.. . честно говря, темка то уже изжила себя (((! Обговорено, обмусолено.. . И все же.. . каждый остается при своем. Было стыдно за соот. до тех пор, пока мы не видели и не знали как отдыхает Европейский БЫДЛО (Австралийский, Американский и т. д.) ! Поверьте.. . им (Евробыдло) , ни чуть не скучней))) ! Мне не только стыдно за Тагил, Москву, Новосибирск и т. д. , мне стыдно за любого человека любой страны.. . уподобляющемуся животному! Не думаю что нужно как то разделять по нац. принадлежности быдло. Дело в том, что эта "порода людей" расселена по всему миру. "Примочки" только разные.. . А СУТЬ то одна!
Резеда Юмагузина
Точно подмечено, сама видела как иностранцы ужираются в дупель, что наши вообще по сравнению с ними отдыхают!
Я стараюсь отдыхать в приличных местах, там, где гопота не отдыхает.
Недавно была в Турции, такого не видела, к счастью, хотя понятно что это явление существует, но видать бог уберег меня от того чтобы за наших было стыдно. А в Испании была, так там и наши и немцы (еще больше чем наши) гудели, так точно Тагил!!
Юра Копылов
Видать по этой передаче( Московского телеканала ТНТ ) и судят нашего туриста.
Мне лично стыдно за ТНТ и обидно за свой Город
В Турции отдыхали несколько раз подряд - да было стыдно!... как только сменили на Европу перестали стыдобу видеть.... за то с Западной Украины всем мешали отдыхать.
Вообще то уже давно не видела соотечественников за которых было бы стыдно, в основном все приличная и приятная публика попадается. . Может я не там где то хожу))))
Вот что-бы не было стыдно за своих и нет желания лететь ни в Турцию, ни в Египет-однозначно Европа. Только-что вернулись из Черногории-всё чинно, благородно, хотя там русскоговорящих-- умотаться. Кстати я сам из Тагила.
только вернулись из Турции-позор нашим, нас с друзьями спрашивали, а вы точно русские? народ пьет так. как -будто на всю жизнь хочет напиться. мамашки после ужина бухие=дети одни маленькие-ужас!
Все туристы - одинаковые, и немцы, и поляки, и украинцы, и англичане и прочие европейцы - многие ведут себя совершенно одинаково - и с тарелками у стола тусуются и булочки тырят и пьяные орут и мусорят.
Только мы почему-то за своих только стыдимся, а они - своими еще и гордятся.
Это и есть "совок".
Russo turisto! Obliko Morale ))
Там, где я отдыхала-не было
Пока такие не попадались. Правда, в Египте, Турции не бывала. Мне Европа больше нравится, и "Тагила" там не встречала :))
да, особенно в Египте и Турции- там дешево и там такая гопота- стыдоба!
Ой, да... Недавно пошли в китайский ресторан во Франкфурте.
Ну, вечерний буфет - платишь 12, что ли евро, и ешь, сколько и чего хочешь.
И вот, весь народ так чинно-благородно ходит с тарелочками, выбирает. И бросилась в глаза одна пара средних лет. Мужчина шпынял довольно громко, на русском, свою спутницу, которая брала креветок - клади побольше! ! Больше те говорю!! ! За все уплочено! ! Еще клади! ! А женщина аж багровая была от стыда. Е-мое, и видно, они не туристы, они живут тут, а все равно, вон голодный совок как аукается.
Отдыхала за границей не один раз. Ни разу не было стыдно за "своих"!!! Русские ведут себя очень прилично, а вот немцы, например, с 9 утра начинают накачиваться пивом, после 6 уже никого не видно)))
И мне стыдно - когда видишь размалеванных женщин в +40, тащущихся на каблуках на Акрополь, например. Или пьющих с утра мужиков, щелкающих пальцами бармену.
Но что делать - многие первый и последний раз выехали - дорвались. Европейцы имеют возможность отдыхать - многие страны рядом, доходы нормальные, вот и ведут себя обычно, а у нас - поездка в ту же Турцию - целое событие. Да и никаких железных занавесов у них не было - все всегда всюду ездили. Про нас вы и сами знаете, мы как дикари с СССР были, без секса и без отдыхов заграничных, что взять-то с нас - нет культуры отдыха.
Жизнь нестабильная - может, больше никогда и не придется выехать дальше, чем за пределы области, так надо взять все.. .
Да и русский менталитет - показать всем и вся, что я могу, имею средства, пустить пыль в глаза - потом на хлебе и воде дома сидеть, иногда раздражает.
Евгений Студеникин
"тащущихся на каблуках на Акрополь"
Ыы! Вспомнила себя три года назад:) Дура дикая, попЭрлась в Израиле на прогулку в городок один на каблучищах, сразить же надо заграницу былО! Я ж фся такая-растакая...А там дорога брусчаткой выложена, и в горку. Камни аж до блеска прохожими отшлифованы, скольжу! как корова на льду...Представляю, как нелепо я смотрелась.
Мде. Сейчас окультуриваюсь помаленечку:)
То, что вытворяют приличные британские мальчики в Айа-Напе нам и не снилось. Жуть.
Всегда считала такие истории утрированными, пока не увидела сама. Экскурсионный тур по Италии. Тихий венецианский дворик. Пузатый папик в мандариновом свитере и зеленом шарфике гучи влетает во дворик, где экскурсовод вполтона, дабы не мешать проживающим людям, ведет экскурсию и начинает орать: Нарооооооод, айдаааааа там в маркете вино по "рупь писят". Так ведь 4 человека ринулось.... Обидно стало, вот благодаря таким единичным экземплярам- на всех под одну планку и равняют
Street Masters
Просто вполне возможно, что этого "папика", переполнили ЭМОЦИИ! И он на радостях спешил ими поделится. Не забывайте, что он практически ВСЮ сознательную жизнь прожил в СОВКЕ! Меня бы тож наверное пронастольгировало по таким ценам до самого нехАчу! Возможно это не совсем КУЛЬТУРНО, но вполне понимаемо... более старшим поколением!
За украинок было стыдно. Пара хохлушек загорала топлес на пляже, где много народа, а среди них были и дети, родители уходили на чужой пляж, оберегая деток от ненужных для их возраста эмоций. А однажды девушка лет 25 из Украины после плавания в бассейне, подошла к душу, который на всеобщем обозрении, сняла свои трусы до колен и при всех подмывалась - даже нам, взрослым людям было стрёмно на это смотреть. за россиянами я такого безобразия не наблюдала и мне не стыдно за своих соотечественников!
Елена Сивун
Я постоянно вижу такое, только так ведут себя у нас англичанки (в Греции) - преимущественно старые, с висящими до колен сисяндрами - противно, конечно...
Да, было конечно... дело было в Тунисе (г. Хаммамет) ! Наблюдала картину как на открытой прогулочной карете с лошадками катались наши соотечественницы дамы бальзаковского возраста в купальниках, на каблучищах, с сигаретой и очень громко смеялись! ! Может для кого-то это и норма, но для мусульманской страны- нонсенс!!!) )
Ну и еще прикольно наблюдать на выстроившуюся очередь соотечественников с огромными тарелками около шведского стола)))
Да стыдно, летаем зимой с Иркутска в Тайланд. Часто пьяные молодые люди в самолете ведут себя непристойно. В позапрошлом году было стыдно за близкого мне мужчину а ведь 50+, перед выездом нажрался и такое устроил в аэропорту,,,, Оторвал ленты-заграждение, Упал под лавку, на которой сидел иностранец, а потом возмущался, что всю понораму ему закрывают, чуть в полицию незабрали ,,,вот стыдоба, не знала куда от стыда деваться. По моему один со всего аэропорта такой был. Как теперь с ним ездить?
Динара Шадаева
Поэтому не езжу ни в Турцию, ни в Египет , где все включено
каждый день на таких дивлюсь
Была в сентябре в Египте, Да русские своего не упустят, пьют до последнего и с утра пораньше. Но там по-моему не только русские такие, но видела таких немцев которые рыгали на весь ресторан, а англичане сидели пьяные. а ноги на столе, Мне например не было стыдно за пьяных русских, не мы одни такие пьем, едим больше всех, иностранцев тоже хватает ГОПОТЫ.