Отдых за рубежом

Ни за что так не бывает стыдно и неловко за границей, как за поведение своих соотечественников. Где этика поведения?

Olim4Ik (Sound)
Соотечественники разные есть, так что особо я тут не переживаю. Наблюдала на Байкале такую картину. ОЧЕНЬ ВОСПИТАННЫЕ немецкие и польские туристы орали как резаные, пили пиво из банок, которые бросали за плечо, ели рыбу и топтались по ее очисткам разбросанным в радиусе не меньше 7 метров, справляли нужду лишь отворачиваясь от других людей прямо на территории базы. На замечания пожилых женщин, которые осмелились делать их, издевательски хохотали и "не понимай. . не понимай... " А вокруг воздух, свежее которого я не вдыхала, закат красоты необыкновенной, Байкал дышал под берегом, цветы, тишина, которую мы могли бы послушать, если не эти свиньи.. . Мы просто ушли погулять подальше по берегу. Было печально. Утром протрезвевшие иноземцы сели за чистые столы, которые убрали служащие базы, пряча глаза. Мальчишки, студенты из Иркутска, уезжали. Подошли к столу, и без единого слова положили в чашки с кофе этим монстрам веселья по сигаретному бычку.. . Все хлопали в ладоши. Немцы не пикнули. Так что все время от времени бывают свиньями. Корытными. Говорят только не японцы. Не знаю, не видела.
Лариса Новикова
Лучший ответ
Неужели Вы думаете, что эти уроды ведут себя дома лучше? Когда денег больше, чем культуры и воспитания, то ничего другого ожидать не приходится.
За своих соотечественников мне краснеть не приходилось, а вот пьяные иностранцы портили интерьер
Ну вот там бы их и пристыдили!)) ) А то заграницей только смотрят на таких, нелюдей, да головой качают. А на Родину приезжают и начинают слюной брызгать, мол, как же плохо себя наши соотечественники там ведут...
С.
Сергей .
Так стыдно.. так стыдно... или надо описывать много.. или вообще не писать...
Sohib Murodov
ну, эт смотря кто Ваши соотечественники. мне, лично, за своих не стыдно
Zuhriddin Haydarov
Мне за них и дома стыдно!
Ольга Соколова
Нет-я и есть это быдло. 2 вышки-где будете отдыхать снимите гайд, для нас гопников. Умная Вы наша. Петросяна вспомнил про кружку с ложкой)
Арсен Хидиров
Ни разу не было стыдно. . Абсолютно адекватные люди попадались. . А вот немцы. . это- катастрофа.. Как они жрут.. круглосуточно!! ! и пьют.. просто ведрами. . Объективно. Не все.
Maxim Alexanov
О, вы немка? А по имени и не скажешь;)
Ага, я отдыхала в Испании этим летом. Немецкая молодежь вела себя просто по- свински: приходили ночью в отель, перекрикивались со своими и кидали им в окно банки пива, не попадали. Пиво летело на асфальт, территория отеля. На ужинах фрау перепробуют все фрукты пальцами, возьмут один. Хамы!
А вы если видели неблагополучных соотечественников, то это, наверно, в Турции. Туда еду на " все включено" и бесплатные напитки.
Разные кадры попадалсиь, до этого за своих не было стыдно, (вспомнила единственный случай и то, когда ужевезли в аэропорт-наших еле протрезвевших-2-е их былои это Турция) ,а в Европе плохо и безобразно ведут почему то немцы!!
Женя Трошин
они ведут себя естественно, просто это нелепо смотрится на фоне аборигенов))))
Aigul' Akyljanovna
Там же где и поведение чурок в нашей стране.
она в россии осталась)