Отдых за рубежом

дела домашние. как часто вам было стыдно за своих соотечественников за границей?

Бывает не стыдно, а неприятно, что они мои соотечественники. В основном, из-за пьянства.
Вера Гоненко
Лучший ответ
Алена Дворянинова а в этикете? как их поведение? устриц едят руками- не щипчиками?
Знаете, я вообще-то такой статистики не веду. Но вот этим летом было действительно стыдно за пьяную женщину на пляже в БОлгарии
Не более стыдно, чем за пьяных немцев или галдящих итальянцев
Меня это вообще не волнует, если честно.
Алена Дворянинова так и не отвечали б, ради оценок- мнения не интересны
Никогда мне не было стыдно за других. Мне на них пофиг. У них своя голова на плечах. Лишь бы до меня не докапывались)))
Блин, Вы бы видели как немцы блюют прямо в бассейн. Погордились бы нашими туристами.
я со своими соотечественниками стараюсь общаться по минимуму на отдыхе. и вовсе не из-за того, что мне стыдно. "культурные европейцы" выкидывают кренделя по жестче наших и пьют уж точно не меньше. этикет на уровне, а одеваются наши получше и тратят денег, кстати побольше.
***маргарита Fox***
а че это мне за них должно быть стыдно, пусть сами за себя отвечают
Алена Дворянинова а вы как себя вели? пили розовую воду предназначенную для ополаскивания рук?
Алена Дворянинова вот я и спрашиваю, тех, кому было стыдно,,,а не тех, кому на поведение соотечеств,- наплевать, всего доброго, рад за вас, если и с этикетом у вас все в порядке
Было стыдно! На отдыхе в Тунисе. В отеле 800 человек из них русских в тот момент 10 человек и то отличились.. Две девченки напились до чертиков и прыгали с криками, в одежде в 3 часа утра в бассейн ...другой кадр постоянно дежурил возле бара (Я думаю .что он и море не видел). несколько раз видел как бармены отводят его под ручки в номер пьяного в стельку.
Одеваются, как правило все одинаково, шорты-майки. . Наши не хуже остальных. . И пьют. . Кто пьет, кто нет... В Египте был один, мне кажется. он так и понял, где был, что делал. . Все время в одном состоянии. Но и в других национальностях есть чему обзавидоваться, такие экземпляры попадаются. . А уж на немцев насмотрелась. . Как они пьют, и как, извините жрут.. Так что простите, наши не одиноки.
Nikita Nesta
Не надо обобщать и почему за кого-то должно быть стыдно?
КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ЧУЖИХ ГРЕХАХ - МЫ СУДЬИ.. . КОГДА О СВОИХ - МЫ АДВОКАТЫ!! !
Вы получайте удовольствие от отдыха, а не следите за другими и не суйте свой нос в дела, вас не касающиеся.
Мы с мужем вообще редко находимся в отеле и не видим, что же такого творят наши соотечественники, зато некоторые сидят при отеле и как сычи следят за всеми, кто куда пошел, кто во сколько вернулся и так далее.
Проще будьте, господа, проще
Алена )