Отдых за рубежом
По каким признакам вы оприделяете соотечественников за границей?
Не знаю как, но в 9 случаях из 10 я точно могу сказать русский передо мной или нет, русские даже стоят и молчат не так как другие.
А что их определять? Они же по-русски говорят.
По обилию золотых украшений, по манере держаться и одеваться.
Была в Париже. Решила в Версаль поехать с экскурсией. Подхожу к месту сбора группы. Стоит дама моего возраста и с ней молодой человек. По одежке - наши. Подхожу к ним. Здороваюсь. Спрашиваю по-русски: вы в Версаль? У них глаза выпучились. Юноша на ужасном английском понес неизвестно что. Я уже по-французски извинилась и думаю, как я могла так ошибиться. Садимся в автобус. А они там. И говорят по-русски) ) Это что?))
Никак не определяю, мне всё равно кто из какой страны) Я еду за тем, чтобы страны смотреть, а не людей)
По початой бутылке пива в руке.
по внешнему виду и поведению
Как только в ресторан заходишь, сразу ясно, где русские. Они забивают все места за столом. Меня просто сгоняли с места: Мы здесь заняли! А как это определить, что они заняли? Никак, просто заняли, и все. Иностранцы так не делают. Конечно одежда у иностранцев лучше. Наше китайское одеяние сразу бросается в глаза - свои.. . Еще видела, как во время завтрака русская женщина набирала целый пакет всяких булочек в ресторане. Зачем? ! Чтобы есть на пляже. Так только русские делают. Много всего набирается.
по унылым лицам, по одёжке. мы улыбаемся мало, общаемся не очень охотно, даже если язык знаем
По речи.
если за вами в супермаркете кто-то долго бродит и подозрительно смотрит, а также прислушивается к вашей речи, то это точно соотечественник
если только по внешнему виду рассматривать, то
женщины - мы осветляемся, татуаж на лице, нарощенные ногти, обилие золота, серьги с брюликами ...
мужчины - шорты или бриджи с носками по колено, золотые цепочка и браслет, шайба... .
обилие пакетов, вобщем много чего.
нас за километр видно .
обилие пакетов, вобщем много чего.
нас за километр видно .
Турсынбек Султанов
Носки с сандаликами - отнюдь не только наши.
Насмотрелся на Мадейре на англичан в носках и шлепанцах, на их баб, увешанных дешевой бижютерией, на их пьяную беспардонность. И, что сука характерно, косеют с двух бокалов вина.