Отдых за рубежом

встречая за границей соотечественников приветствуете их или просто проходите мимо?

Ленар Ханов
Если это в Нью-Йорке на Брайтон Бич, то прохожу мимо - там "наши" какждый первый. Если в странах Европы, то приветствую или просто пытаюсь заговорить - узнать, откуда, как ему живется или отдыхается в этой стране (городе)?
Наталья Татарникова
Лучший ответ
Был случай в Париже на Монмартре ...у нас была экскурсия ...я стояла чуть в стороне ..на встречу шла молодая пара ..они улыбнулись и сказали мне -Добрый вечер, я тоже поздоровалась )))Вот такие культурные люди попадаются !!!
В Мозамбике, где наших очень немного, встреча с земляком - праздник.. . В Таиланде даже отель выбираю по принципу - "подальше от соотечественников"...
Елена Кучер
прохожу мимо, как и в России. Дома же Вы не реагируете на русскую речь? Хотя если ко мне обращаются русские, общаюсь с удовольствием :)
просто прохожу мимо.. .
приветствуюсь только с Московскими Байкерами
Спокойно реагируем на соотечественников. И обращаемся с теми, кто располагает к общению, в зависимости от ситуации, настроения и т. п. С иностранцами зачастую проще общаться (имхо) , фото например попросить сделать, узнать что-то. С нашими, еще на кого нарвешься.
по разному бывает.
Смотря какой соотечественник.. . Иногда приветствуем, а иногда на английском друг с другом общаемся, чтобы не поняли, что мы из одной страны.. . Стыдно, однако.
Таня Зборщик
С удовольствием приветствую! А дальше по тексту пьесы....
Нина Ломакина
Смотря в какой стране, а так небольшое общение, обычно интересно откуда приехали.
Юлия Волынец
не доводилось встречать, но если бы увидились, то конечно познакомились))
Один раз за все поездки нечаянно на площади в Брюгге наступил на ногу девушке, оказалась русская, извинился и конечно поздоровался))).
У меня есть коллега, который путешествует по Европе, владеет английским на хорошем уровне. Он говорит. если слышу русскую речь, стараюсь держаться подальше и не объясняет почему.
Мы с женой как то, в Тунисе попали в отель где не было русских. Вокруг немецкая речь, очень неприятно. Мы ощущали себя как в плену. Когда же наконец, на второй день мы услышали русскую речь, то были несказанно рады. И нам были рады. Люди также страдали от недостатка общения с соотечественниками. С тех пор аккуратен в выборе отеля, наличие русских обязательное условие.
Sabina Askapova
Максат Длимов приятно слышать. у меня тоже такое было, когда после командировки возвращался домой и услышал от наших девченок-бортпроводниц - здравствуйте)))
тех кого не знаю лично никогда не приветствую