Отдых за рубежом

Кто бывал на севере Испании? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями?

Павел Захаров
Северная Испания : Галисия, Астурия и страна Басков заслуживает особого внимания.

Мне очень нравится Галисия - северо-запад Испании, граничит с Португалией. Славится своей кухней, морепродуктами, белым вином, шикарной природой, бальнеологическими курортами . советую посетить : Сантьяго де Компостела, Байона, остров Тоха, Ла Корунья, Финистерре.

Благодаря необычайной красоте природы, в Галисии особой популярностью пользуется деревенский туризм (rural turism)- когда останавливаешься в небольшой деревушке, в домашних отельчиках, среди природы.. .

P.S. В начале IX века, в Галисии было обнаружено место захоронения апостола Иакова (Apostol Santiago), благодаря этому факту город Сантьяго де Компостела приобрел статус одного из трех святых городов мира и стал местом паломничества для миллионов пиллигримов, прибывающих сюда со всего мира. В это же время был создан Путь святого Иакова (Camino de Santiago) длиной несколько сот километров

пляжи В Галисии тоже шикарные, единственная проблема- холодная вода:

Анастасия Каргаполова
Лучший ответ
Павел Захаров Доброго :)) А где Вы еще бывали в Испании? И кто Вам посоветовал именно turismo rural ? Или это был Ваш выбор? :)
Была на Коста Дораде и на Коста Браве, все понравилось, красиво, вкусно. Одна Барселона чего стоит! помимо нее много приятных городков: Рупит и Бесалу, Террагона и Реус, можно съездить во Францию: Нарбонн, Каркасон, Перпиньян, Кольюр, в Андорру Один минус, ну это для всей Испании - пляжи, хотелось бы своего пляжа, а тут все городские. Этим летом в Коста дель Соль с нас брали 9 евро за два лежака и один зонтик.
Инна Федюшина Здравствуйте Юля! На следующий год собираемся в Испанию. Подскажите как далеко от Коста Браво г.Барселона, можно ли самим туда добираться или нужно экскурсией? Что нужно посмотреть в Барселоне и Коста Браво? Как дорого экскурсии и покушать? Как шопинг?
Ирина Потройная Юля, вопрос о СЕВЕРЕ Испании ...
Павел Захаров Даа...цены ничего себе такие ))) да и пляжи - как кильки в бочке, Вы уж меня извините? :)
Что касается минуса для всей Испании - а Вы уверены? Я лично живу на севере и рядом с домом есть шикарные пляжи, где мне совершенно не нужны лежаки и я могу спокойно наслаждаться горами, лесом и морем - все, практически, "в одном флаконе" :)
Астурия и Кантабрия- скукотища. Страна Басков - очень весело! они даже более ...ненормальные, чем каталонцы. В один день может быть митинг за независимость, соревнования по гребле и парад барабанщиков. Только не пугайтесь при виде ГОР мусора, которые после всего этого остаются. к утру они убираются) )
Сан-Себастьян понравился весьма. Если поедете, обязательно на матч местной команды сходите ( реал сосьедад). я никогда не видела на футболе столько страстно болеющих донов и доний ^__^
Павел Захаров Здравствуйте :)
а скукотища - это в плане чего? посмотреть нечего? или повеселиться негде? :)
и долго ли Вы там были? :) Расскажите, плз, если не затруднит? :)
Сама из Галисии!! !
Погода у нас приятная, и пляжи не переполненные народом :)
Павел Захаров Добрый вечер, Белен! :)) а откуда Вы так хорошо знаете русский, если не секрет? :))
На Севере Испании я была.... но всего 5 часов, а иначе бы к тебе приперлась.... Понрпвилось, все очень спокойно и размеренно, природа - чудо и очень много людей внешне схожих с тобой. Наверное ты поселилась там, где должна была родиться. ты просто исправила ошибку природы. Я не знала в Украине (отправляясь в тур ), что будет возможность побывать недалеко от того места где живешь ты. а сообщить не было возможности. Но мне очень понравилось ...и кухня и лагуна и практически безлюдный пляж - настоящий отдых ...
Павел Захаров Здравствуй, Лариса :) я рада, что тебе понравились здешние места.
Пять часов - это совсем ничего, хотя даже за такое короткое время можно прикоснуться ко всей этой бесконечной красоте...прикоснуться и немного почувствовать.