Отдых за рубежом

Тайланд или Вьетнам? Может бывал кто и там и там? Поделитесь пожалуйста впечатлениями где лучше?

Я был там и там, причём во Вьетнаме был в Нячанге якобы как в самом лучшем курортном городке.
Лучше БЕЗ СОМНЕНИЯ В ТАЕ!
В Тае и люди более вежливы и обходительны и не будут пытаться на каждом углу вас обмануть.
Да и сравнивать Тайланд с уже развитой туристической инфраструктурой с бедным и не отёсанным Вьетнамом на мой взгляд не очень корректно.
Кроме меня там и там было ещё пару моих знакомых и им тож Вьетнам не понравился не только в сравнении но и в принципе, там ешо и скучно ко всему прочему.
Людмила Кулешова
Лучший ответ
Fortunate Girl Что-то вам не повезло...
в Тай еще раз хочу а во вьетнам ни малейшего желания нет
Sasa Baltatescu
я очень долго выбирала между Таем и Вьетнамом и пришла к выводу, что Вьетнам лучше и не пожалела -гораздо позитивнее люди, дешевле цены, вообще круче атмосфера, уже несколько раз бывала
Тай, туда хочется возвращаться постоянно... богатая история, замечательный отдых на любой вкус и вкуснейшая кухня. А Вьетнам совершенно не впечатлил.
По отзывам Вьетнам лучше. Именно тех, кто был и там, и там.
Андрей Семёнов
Тодор Янчев Я был там и там, советую не тратить драгоценный отпуск на Вьетнам;) В индокитае лучше сгонять ешо в Малайзию и Индонезию.
Конечно Таиланд, сейчас пытаются раскрутить Вьетнам, но сервиз далеко отстает от тайского,
однозначно Вьетнам! вот где история... и кухня ничуть не хуже тая! к то муже дружелюбный народ... не то что тайцы!
Михаил Диденко
Бывал и в Таиланде, и во Вьетнаме. Не могу сказать, где лучше. В каждой из стран есть свои плюсы и минусы. Сейчас вот соображаю: куда лететь весной - в Таиланд или во Вьетнам? Или на Бали?
Кидай монетку!
Ирина Качнева
были по месяцу в каждой стране ...во время вояжа по ЮВА
сравнивать их как-то язык не поворачивается ...
я бы написала, что азия она и в Африке Азия =)
но они такие разные ..
мне кажется что Таи более цивилизованный что ли ...

+ все зависит от того, что вы ищите: развлечения, пляжный отдых или, пардон, легких отношений =)

вообще, можно слетать и туда и сюда за один отпуск, было бы желание =)
http://natasha-gava.ru/category/asia/viet/ тут про вьетнам писала, а тут про Таи http://natasha-gava.ru/category/asia/thai/

удачи.
Людмила Кулешова + все зависит от того, что вы ищите: развлечения, пляжный отдых или, пардон, легких отношений =) - и всё это ТАЙ!)
Тай - как девушка в макияже, а Вьетнам - естественный. Сравнить невозможно, понравилось везде. Во Вьетнаме отели покруче будут, но развлечений меньше.