Отдых за рубежом

С чем выгоднее ехать в Чехию с евро или долларами?

Ввоз и вывоз любой иностранной валюты в Чехии не ограничен.

Везти в Чехию можно как доллары, так и евро. В последнее время, курсовая разница заставляет отдавать предпочтение евро. Чехия пока не отказалась от своей местной валюты, но уже начинает привыкать к новой, во многих ресторанчиках цены в меню указаны в кронах и евро.
Кирилл Мишуренко
Лучший ответ
евро
конечно с евро...
а попробуй взять доллары.... хех...
Суть то не в том, какую валюту Вы возьмёте.... -Вам здесь поменяют всё - доллары, евро и рубли) ) Выгоду необходимо искать в курсе валют, т. е. просчитайте затраты на их приобретение и всё поймёте сами. Исходите из расчёта местные Ваши деньги (пример - российский рубль) , доллар и евро, и в последнюю очередь курс чешской кроны (которая Вам достанется уже на месте в Чехии) .
Все здесь говорят про евро (выгодней) , но не берут в счёт тот факт, что у себя Вы и больше затратите в рублях на покупку этих евро-денег)) )
Так же учитывайте ещё и то, что к примеру в Москве есть куча нормальных обменников - где можно купить непосредственно чешские кроны. По мне это гораздо выгодней - купить на рубли кроны по хорошему курсу, чем тратиться и терять несколько раз только на одном обмене валют кругом.
Сами подумайте - на рубли Вы купите к примеру евро в Москве (Вас уже один раз обсчитают по своему курсу) , далее по приезду в Чехию - Вы эти евро сдаёте по местному курсу, чтобы получить чешскую крону - опять теряете и т. д. Надеюсь вы поняли мою мысль - о чём говорю?! !
Курсы всех валют Вы с лёгкостью найдёте в интернете.
Удачи Вам и хорошего отдыха!!!
Честно говоря разницы нет, никакой. Хоть вы поедите с евро, хоть с долларами. Примут любые) Но так лучше, наверное, с евро. Возможно будет более выгоднее.)
П@
П @ Ш @ .
Евро
лучше евро - курс более выгодный. но все кроны рекомендую истратить там, домой не везти, как частенько бывает, когда остаются деньги - в россии не разменяете))
Irina Cocnickay
какая нах разница главное чтоб много было
Сто пудов с евро)) Несмотря на то, что валюта Чехии-крона, в супермаркетах ( TESCO) и бутиках ( H&M,Zara,Prada...) принимают евро. Но в маленьких сувенирных лавочках на Карловом мосту, на площадях в магазинах Hand made и неьольших городках типо Марианские Лазни принимают только кроны. пкнтков обмена в Праге много. так же они ести в торговах центрах и больших супермаркетах) Обменивать, конечно, гораздор выгоднее с евро. 1 крона примерно равнв 24 рублям)