я была в третий, а вот друзья со мной - в первый раз вообще в европе. объехали полевропы. Париж друзьям понравился гораздо больше Берлина или Брюсселя. Хотя мы жили в самом дешёвом хостеле в самой клоаке - арабском районе у северного вокзала.
Были всюду, в нетуристических местах даже больше) Париж - как любой метрополь и туристический центр, столица, город контрастов. И надо воспринимать его цельно: как с бутиками на Елисейских, так и чёрные и арабские рынки у северного вокзала.
А в этом году мы вообще потрясающе провели ночь у Эйфилевой башни. Мы не стали на неё забираться, просто купили вина, сыра разного с плесенью, маслин и устроили небольшой пикник. Потом к нам присоединилась компания чехов с гитарой и мы до 4х утра пели песни битлз, ролинг стоунз и т. д. Ну и конечно Шампс Элизее))) ) Наверно это была одна из самых потрясающих ночей в моей жизни. Даже дождь и попытки уснуть на картонке в спальнике в какой-то беседке не испортили ощущения волшебства и вот этого "парижского духа", который многие не могут найти.
а ещё мой любимый район в Париже - латинский квартал. Кривые улочки, кафешки, студенческие магазины.. . Всё в "духе Парижа".)
Отдых за рубежом
Кто в этом году был в Париже первый раз? И как? Понравилось? Ничего не шокировало?
Денис Ларин
Прочитав Ваш ответ, как-будто опять побывала в Париже, даже заново как-то в душе испытала дух города. Нам, к сожалению, только с погодой не повезо (была в апреле).
Любовь Коржова
ЭйфЕлева башня. Хорошо, что Вам нравится. Мне уже не по силам такой отдых. Где мои 17 лет....
Шокировала грязь в Париже и много выходцев из Африки и Ближнего Востока.
Денис Ларин
Это то, что меня подвергло просто в такой шок....
Я вот только почти спустя год немного остыла, хотя наверно не совсем, раз задаю подобные вопросы.
Был несколько лет назад. То что для туристов.. красиво. Отойди на 50 метров в глубь от туристичиских маршрутов... срач и свинарник.
Шокировало, что там очень грязно. Мой муж по этому поводу выразился так: Увидеть париж и умереть от какой нибудь заразы.
Елена, тебе пощастливилось побывать на конференции ТНИ?
Ты видела президентов компании? Как впечатления-поделись.
Я не смогла поехать.
Денис Ларин
Да, Светлана, Вы правы. Мне пощастливилось побывать на конференции ТНИ. Она проходила в Париже, в Диснейленде. Компания орендовала три самых лучших отеля для проведения этого мероприятия. А в день открытия нам сняли весь Диснейленд с 8 вечера до 12 ночи, чтобы мы могли за счёт компании накататься вдоволь. Вобщем всё было супер! Всё-таки удивителные люди презеденты компании TNI. Они всё делают, чтобы консультантам кмпании жилось хорошо. Заходите в мой блог и Вы узнаете обо всём более подробно.