Отдых за рубежом
куда потратить пять дней в европе, при поездке: амстердам, брюгге,
антверпен...что добавить.? (поездка длинее, 5 дней остается)
Мы ездили так с ребенком 10 лет. Амстердам, там 2 дня. В восторге от музея естественных наук Немо. Там все опыты можно делать своими руками. Если не были в таких - пойдет "на ура". Мы были в таком в Хельсинки (Эврика) и у нас в Москве (Экспериментаниум) . Ну, музей Ван Гога и Рейхсмузей (изобразительных искусств) , прогулка по каналам.
Затем мы ездили в Гаагу и Дельфт. Это еще один день. О, Гаага! Это теперь навечно в моем сердце. И Северное море - прелесть!
Потом переезд в Антверпен.
Затем Брюссель. Там тоже дня 2-3.
Мы ездили в Брюгге и Гент. Это по пути, еще один день. Брюгге - город-кружево)) )
Очень красиво!
Затем Люксембург! разве туда можно не поехать! Очень рекомендую. Мозельские вина м-м-м. . А красота! Мост Понт-Адольф!
Потом если есть желание и время запросто смотаться в Париж. Мы, правда, туда отдельно ездили уже 2 раза. Но если есть время, почему бы нет? Позаботьтесь о ночлеге и на второй день съездите в Диснейленд. Ваши дети заслужили этот праздник! Одного дня будет вполне достаточно для первого раза! Покупайте билет на 1 день в 2 парка. Ну, а потом, через какое-то время вы туда вернетесь!
Можно еще на один день в Нормандию, как вариант. Мы ездили Руан-Онфлёр-Довиль. Ла-Манш.. . пляжи.. . свежая рыба.. .
Или замки долины реки Луары. Это совсем другие впечатления. Помпезность, шик, богатство. Но тоже не пожалеете!
Если есть вопросы, пишите.
Парад в Диснейленде
Люксембург

Онфлёр
Амстердам музей Немо

Потом переезд в Антверпен.
Затем Брюссель. Там тоже дня 2-3.
Очень красиво!
Если есть вопросы, пишите.
Парад в Диснейленде

Люксембург

Онфлёр

Амстердам музей Немо

Да на 5 днй можно и Париж, и Гамбург, и Бонн-Кёльн.
Если водите машину, там там близко до Нормандии - Мон Сен Мишель - потрясающий монастырь в море, если застать прилив - то будет очень и Вам, и детям интересно.
Просто общественный транспорт, как я понимаю, ходит туда из Сан-Мало и в любом случае надо ехать через Париж, вообщем, времени потеряете уйму.
А север франции - потрясающий)
Курганский Пацан 2013
мы прошлый год в кале ездили, хотели волн посмотреть осенью.. и вот надо ж так..права не взяли -единственный раз)))а у французов жд забастовка.. у нас билеты на самолет) пришлось на сутки раньше эвакуироваться))) вот ваше предложнение показалось мнеинтересным) не удалось прошлый год волны увидеть)
амстердам город на пару месяцев изучения, если кроме травы есть интересы, к примеру рядом с вокзалом под ж/д путями в сторону морского музея, есть пешеходный туннель, о нем местные не знают, не то что туристы, в стенах сделаны поршни, которые от набегающих волн в канале сдавливают воздух и звучат "мелодии" которые никогда не повторяются, но очень тихо (вдоль стен на уровне 150 см хромированная труба идет, если рядом встать будет слышно, ночью естественно сильнее)
и таких "загадок" в Амстердаме сотни. но они не на туристических тропах
Курганский Пацан 2013
я не курю)))) про тунель не знала..хотя вокзал оббегала)) я имелл ввиду какой бы город посетить за 5 дней, амстердам, брюгге и антверпен не предлагать, т.к они уже в плане) поездка с детьми маленькими, т.е. клубы рестораны не интересуют