Отдых за рубежом

Планирую сначала в Париж на пять дней, затем в Испанию на семь дней, какой надо делать шенген? Французы откроют?

Вот и для себя что то узнал
Римма Ахтареева
Лучший ответ
Вам все правильно ответил Александр Позднеев. Правлььно открыть испанскую. визу или переиграть количество дней в поездке в пользу Испании
Марго Шка
Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является: а) государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки (поездок) ; b) если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания, или c) если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов.
По правилам Шенген виза нужна испанская - там большее количество дней плюс Испания -цель поездки.

ЗЫ: Не слушайте про "страну въезда", это правило действует только при равном количестве дней проведенных в странах.
Олеся Николаева( Марухненко) Так все таки? Мне удобней французский, есть консульство, итальянского нет
страна въезда или где вы больше времени проведете... так что можете и там и там открывать визу... смотрите где вам удобнее
Олеся Николаева( Марухненко) Мне удобней французский, у нас есть консульство, а испанского нет
мы финскую делаем в Питере
Л.
Лидия ...
проще испанскую открыть
скорее всего такому уебку как ты не откроют. Там своих дураков хватает
Вам надо делать Испанскую визу. По визовым правилам шенген зоны вы должны открывать визу той страны, где будете находится большее количество времени.
Нью Kellison
Я бы на вашем месте открыл испанский шенген. Испания сейчас открывает всем. С французами сложнее. Сам 2 недели назад был в италии, открывал испанскую визу. Все прошло гладко, так они мне еще и мультик открыли.