Отдых за рубежом

Где лучше отдыхать на море - в безвизовых странах (Турция, Тунис) или в Европе? Вот думаю стоит ли делать Шенген?

1) Страны Европы стоит посетить. И не нужно бояться шенгена, получить его не так сложно "как малюют" (конечно, только если у Вас нет больших проблем с законом или работой) . В Европе, конечно, интереснее, чем в Турции и Египте.
2) Если все-таки сильно боитесь визовых проблем, то для граждан России есть много стран с безвизовым или облегченным визовым режимом: Кипр, та же Турция и Египет, Марокко, Тунис, Таиланд, Израиль, Иордания, Куба, Доминикана и т. д. Однако здесь стоит быть внимательнее, так как летом во многих странах вероятны дожди хоть и небольшие (Таиланд, Куба, Доминикана) , а в некоторых большие проблемы с политической ситуацией (Египет, Тунис) .
В каждой стране свои плюсы и минусы, отдохнуть везде хорошо, посмотреть хочется все страны. Но то, что в Европе в целом лучше, чем в Турции, Египте и Тунисе, однозначно. Вам самим нужно определиться, какого отдыха Вы хотите (активного, пляжного, экскурсионного) и от этого уже выбирать направления.
Георгий Леонов
Лучший ответ
Сначала определитесь, что Вы хотите от отпуска? В Турции и Египте прекрасные отельские пляжи. т. к за лежаки и зонтики не надо уже платить, в Европе практически везде пляжи муниципальные, т. е вы топаете на городской пляж, бесплатно лежите на своем полотенце или за деньги (от 2 до 75 евро) на лежаке с зонтиком. Хотя, в некоторых отелях Италии и Греции есть свои пляжи. Если хотите экскурсионку, то - в любую страну Европы! Я была в Испании, Италии и Франци, везде экскурсии + пляж, мне понравилось. Так кто Вам мешает отзывы читать? зайдите на сайт www.tophotels.ru, там много чего интересного найдете
В Турцию лучше. Там и встретят, и накормят, и море хорошее, и пляжи песчаные. С таким бюджетом езжай в Белек. Экскурсии тоже есть.
А сколько людей, столько и мнений, решение за вами.
Мы были в Турции не сколько раз, а прошлом году летали на Кипр! Получилось не дороже. а еще и лучше.. А в этом году в Тунис!.. по такой же схеме - не хочется заморачиваться с визами... Тем более еще есть Куба. Израиль. Не которые страны Южной Америки, Марокко и еще много других без визовых для наших страны.
А что пугает? Туроператор сам сделает шенген. Сам скажет какие док-ты нужны . Из безвизовых стран- хорватия, кипр
Zhan Mekebaev
Смотря что вы хотите! Очень здорово отдыхать на Кубе, Иордания, Израиль, Тунис, Тайланд, Кипр .Это из безвизовых стран . Конечно если хотите на море во Францию или Испанию то визу придется делать.
в турцию
там весело дешево дискотеки кругом
думаю вам понравитс) )
в европе скучно (подходит людям которым нравятся экскурсии)