Отдых за рубежом

какой разрешонный вес багажа при международн авиа?

Галина ,,,,,
Сейчас есть 2 варианта . Либо, 20 кг на человека. И тогда можно 40 кг на двоих, но есть ограничения на вес одного чемодана. Они разные, может быть и меньше 30-ти .
И есть вариант по количеству, в эконом -классе, это обычно 1 на человека. Вес больше 20, но конкретно тоже надо уточнять. На билетах это указывается, даже электронных, но самая точная информация есть на сайтах авиакомпаний, они есть у каждой.
Мистер Галантный
Лучший ответ
Всё зависит от конкретной авиакомпании. Позвони им и узнай - точнее никто не скажет
s.voronin71
на чартерных рейсах ограничение по багажу может быть и 15кг, лучше уточнять про конкретного перевозчика))
Марина Щипан
разрешённый вес багажа 35 кг. Это обусловлено тем, что таковы нормы для переноски груза грузчиками и носильщиками. Но каждая авиакомпания разрешает бесплатно провозить другой норматив веса. Чаще это 20 кг
Максим Паршин
А какая авиакомпания?

С весны этого года Аэрофлот ввел новые правила - каждый пассажир может везти 1 место багажа весом не более 23 кг, багаж пассажиров, летящих вместе не суммируется. Этих же правил придерживаются и другие авиакомпании-члены альянса Скайтим.

Ранее Аэрофлот и все отпочковавшиеся от него в 90-е годы независимые компании, а также большинство крупных авиаперевозчиков мира, разрешали до 20 кг на человека, причем багаж группы суммировался, а количество мест багажа не учитывалось, но при условии, что вес 1 чемодана не мог быть больше 32-35 кг. Многие компании этих правил не меняли (Трансаэро точно не менял) .

У лоукостов более жесткие ограничения, вплоть до того, что может вообще не быть нормы бесплатного провоза багажа, а оплата производится либо за 10 кг, либо за 20 кг (насколько помню, такие правила у Germanwings).
N K
да, а я недавно улетала из Стокгольма и на рейс можно было сдать только 1 место в багаж на 1 человека, а все остальное -в ручную кладь, даже если вес всего багажа менее 20 кг
условия провоза багажа указываются в билете.. . если в билете вам ничего не понятно, то зайдите на сайт авиакомпании...
смотря какая авиакомпания, люфтганза разрешает до 35 кг
Sergey Semenkof
Сразу скажу :багаж не "раскидывают", не знаю почему, но это именно так - мне приходилось пару раз уже перед этой стойкой в аэропорту перекладывать "лишний" килограмм или полтора из своего чемодана в чемодан мужа; по вопросу веса багажа: у разных авиакомпаний он немного отличается, в пределах 20-23 кг, недавно возвращалась какой-то бельгийской компанией (не помню точно названия) - у них допустимый вес багажа был именно 23 кг.
s.voronin71 А некоторые спокойно принимают чемодан до 32 кг весом на два билета
Все зависит от перевозчика. мы летели из турции и у нас вес раскидывали на пары. этим и спаслись.