Отдых за рубежом

стоит ли отправляться в автобусное путешествие по ФРГ и Чехии?

Очень даже стоит, только не берите ночные переезды, иначе на следующий день будет не до экскурсий, Езжу уже 3 года почти всю Европу изучила и рассмотрела и ещё собираюсь!!! Только ищите проверенного туроператора. И ни какой каши, Вы же не вчера родились, из общего развития и хотя бы из школьной программы что то да знаете, не в каменном веке живём, да и фотоаппарат цифровой с датой на экране поможет вспомнить, я, например, каждое фото помню в каком месте снимала, вот неделю назад приехала из италии Австрии и никакой каши!! !
Успехов и не слушайте никого, делайте как вам удобно!!! Удачного путешествия!!!
Лена Сергеева
Лучший ответ
Да, есть достаточно много маршрутов, позволяющих побывать в обеих странах.
Понятно, что всю Германию и всю Чехию вы не увидите, но самые знаменитые места вам покажут.

Выберите тур из каталога ТуртрансВояжа tourtrans ru
Max Fax
Не стоит. Лучше выберите какую-то одну страну. От автобусных туров в голове остается полная каша, ибо увидеть толком мало что получится, да и то на бегу. Ведь только на то, чтобы толком посмотреть одну только Прагу дня 3-4 надо, а на всю Чехию - недели две. Что уж тут говорить о Германии.. . В такой тур стоит ехать только разве что с целью отметится, типа "я тут был".
Олег Леонтьев
германия одна из самых красивых стран....мне нравится так же швейцария и австрия.. прага очень красивый центр.. окраны родину напоминают похуже чем в европе.. ну а германия ..когда я приехала в германию.. я жила в мюнхене.. каждый дом фоткала.. и красивее страны для меня и сейчас нет.. конечно везде есть свои исторические памятники.. но к примеру италия меня вообще разочеровала красные дома много не ухоженого тратуаров нет грязь кругом.. вообщем совсем не впечатлила.. этого в германии вы не увидете.. тут красивые как деревни так и города.. так что ехать стоить.. я думаю что у вас будет море впечатлений
http://www.liveinternet.ru/users/3185033/post121732351/
Денис Локтев