Отдых за рубежом

О путешествии в Чехию

Первый раз планирую путешествие в Чехию! Расскажите, что нужно знать, куда поехать, пойти. Как в Праге в 25-30 числах декабря? Все ли закрыто? Путешествие с ребенком 1,5 лет. Что учесть? Где лучше остановиться, побывать?
Холодно и мерзко в Праге зимой
Jane *****
Лучший ответ
С таким маленьким Вы Прагу посмотреть не сможете. Тем более зимой.
Холодно, сыро, мерзко и все отдыхают после Рождества дома... Вы уверены, что вашему мелкому не хватает домашних соплей и вирусов?
1. зимой не фонтан там
2."25-30 числах декабря" тем более в эти числа. после католического рождества там все впадают в анабиоз
3."с ребенком 1,5 лет"-а это-то зачем? для "путешествие в Чехию" ?
Прагу смотреть с таким малышом???? не понимаю!
Паша Степанов
С таким маленьким ребенком - в Карловы Вары или что-то подобное. В санаторий.
Не маловат ли ребенок для этого путешествия? Ведь это не пляжный отдых, сидеть на месте не придется. Во время экскурсий питание не предусмотрено. Да и дело будет зимой.

Мы ездили в загородный замок Глубока над Влтавой, город Чешский Крумлов, пивоварню Крушовица, курорт Карловы Вары, город Дрезден. В Праге была обзорная и сами в зоопарк ездили. Дело было летом, каждый день новая экскурсия. Все все очень понравилось.
Да, и не забудьте обменять деньги. Лучше не в банках, а у так называемых черных, где курс лучше. Адреса взяла из форумов в интернете. И начальную сумму меняла в Москва в чешском банке, чтобы сразу были деньги.
Алексей Кочнев
Лучше перенести поездку на весну - теплее, дни длиннее, все будет открыто
Карлов мост, Градчаны, крепость и собор святого Вита, Староместская площадь, костелы Девы Марии, св. Николая, памятник Яну Гусу, Пражская ратуша со знаменитыми курантами, Вацлавская площадь,
Сходите в театр или оперу.
Посетите Карловы-Вары, лечебные воды, покатайтесь на лыжах или сноуборде.
Съездите в Брно, там можно посмотреть на замки Шпильберк, Вивержи, музей Менделя, костел святого Якуба, Моравская галерея, собор Петра и Павла.
Обязательно попробуйте настоящее Чешское пиво.
Seda Hakobyan