Учусь в Германии, из кульутры.. . Наверно только начитанность и любовь к русскому модерну. Не знаю, я себя чувствую русской, но в плане знания русской культуры.
Незванных гостей никогда не любила, дома всегда жрать нечего (и это что в москве, что тут) , алкоголь - люблю хорошее вино, к остальному равнодушна.
Отдых за рубежом
Если бы вы переехали жить в другую страну...что бы вы взяли из сугубо русской культуры ?..а что бы оставили "дома" ?..
переехала уже давно ...
всё оставила в России ...
мой дом теперь здесь
всё оставила в России ...
мой дом теперь здесь
из сугубо русской взяла только вываливание всего что в печи на стол когда гости приходят, спокойное отношение к незваным гостям- без звонков и предварительных письменных предупреждений. манеру общаться трогая собеседника за рукав или пуговицу- хотя тут это не совсем принято. да. еще я не езжу по магазинам в пижамах и крашусь куда то выходя на люди. И да- чуть не забыла- я глажу всю одежду и постельное белье - чего среднестатический американец никогда не делает
ой, а меня бесит именно ЭТА наша МАНЕРА - вваливаться без звонка, без предупреждения, жуть.. . верх бескультурия и неуважения к чужому личному времени и пространству) в этом отношеии мне запад ближе)
а что взяла бы отсюда? своих родных и близких (действительно блихких) , я без них не могу) а так б давно уже уехала!
Уже 11 лет как переехал в Германию. Дома русское телевидение, русские книги, готовим в основном русские и казахские блюда, так как я из Казахстана. Дети родились здесь, оба говорят по русски и по немецки. Праздники празднуем так-же по русски, но без дебоша и мордобития.
Олег Копытов
А я в тебе, Вася, никогда не сомневалась! :))
ничего бы не взяла, забыла бы что я русская))
Олег Копытов
нее, так тоже нельзя всё же...:)
Взял бы русскую кухню, музыку.
Серж :), самагонный аппарат это не русская культура.... алкоголиков везде хватает... .
Лучше ЗДРАВОМЫСЛИЕ, на него таможенной пошлины нет.... (наверно)
А вообще какое нафиг Таити, нас и тут не плохо кормят))))
взял бы самогонный аппарат
Pretorian Сергей
Поможет перенести настольгию?