Отдых за рубежом
какие подарки родственникам лучше привезти с Китая?
Чай, чайные принадлежности для приготовления чая из керамики, шелковые изделия (халаты, пижамы, косметички, сувенирный веер) , одеяла и подушки из шелкопряда, шелковое постельное белье, полотенца кухонные и махровые, очень хорошие китайские маски для лица (только в аптеках) для любого типа лица и возраста, жемчужные украшения, а для самых дорогих людей - можно фабричные изделия из норки (очень дешево по сравнению с нашими ценами) . А электронику не советую. Очень много халтуры. Продают электронику такого качества, что не заметишь подделки. А в России такая подделка не работает.
Очень очень много чего можно в качестве подарка привезти из Китая.
Можете шелковое одияло т. е. внутри будет наполнитель не пух или синтетика, а шелк (только они стоят достаточно дорого около 500-700 юаней) Можете привезти всякие шелковые наволочки от 100 юаней в магазине и от 30 юаней на том же шелковом рынке в Пекине. (это тот, который рядом с храмом неба)
Можете привезти картины на пальмовых листьях написаные тушью (около 150-180 юаней) можете китайские веера от 20 юаней (и себе купите, если поедете летом, это не лишняя вещь) . Можете привезти свиток с именами и со всякими пожеланими удачи и традиционными красными печатями (это можно купить рядом с храмом нефртового будды в шанхае склько стоил не помню) Можно просто традиционную китайскую картинку на ткани с держателями бамбуковыми (стоимость очень разная, очень много таких с китайскими "пьёнами (так они произносят название цветка пион символ китая) . Можете привезти пекинских львов (мальчика и девоку дороже 50 юаней не покупайте!!!, я купила за 40 юаней в старом шанхае) . Можете привезти чай. Его очень много очень разный по совершенно разным ценам (очень много чайных магазинов в Пекине вдоль стены запретного города) но и в шанхае полно чайных лавок (чай с тем же пионом достаточно интересный) Всякие рзные поделки из нефрита (если Вы посмотрите на руки китаянкам, увидите целековые нефритовые браслеты (мой стоил 170 юаней но целековые дороже) . Можете кстати, постреть китайский фарфор, но он дорогой везде но чашка просто светиться (если на свет посмотреть) . Самые дешевые сувениры во всем пекине это даже не на шелковом рынке, а на ван фу дзин (одноименная станция метро) выходите, идете назад буквально 5 метров, увиите здание книжного магазина, потом макдональдса, а на противоположной стороне традиционную китайскую арку Вам в нее. И там все увидите (только Бога ради ничего не покпайте там с лотков можете не по детски травануться) . В Шанхае рядом с храмом нефритового Будды есть маленький магазинчик, и куча магазинов у сада радости (в старом шанхае) вот там кстати, можно купить и маски, и драконов, и чего там только нет. а совсем всякая мелочевка это если идти от Нанкинской до набережной Хуанпу. Кстати, на нанкинской тоже много магазинов, и в старом французском квартале в шанхае.
Помимо того, что нужно очень внимательно смотреть что и где кушать, и с водой из-под крана тоже нужно очень оторожно, и напитки заказывать лучше без льда (т. к. лед может быть из водопроводной воды).
Подарки из Китая можно везти только родственникам, которых ты очень сильно не любишь.
А Вы не хотите самих родственников спросить, видимо они знают, что для них лучше.
мальчика-китайца
Чай, веера с ручной росписью, аксесуары для заваривания чая, шелковое постельное белье (это что-то! - привозила себе) , минималистические фарфоровые сервизики (чайничек и чашечки чуть больше наперстка) , водку со змеей (привозила папе) , вазы с ручной росписью (если бюджет позволяет - дорогие!)
чай юани двд и любую электронику
прекрасных котиков МАНЕКИ НЕКО
Red Flag Linux. Весёлый китайский Linux-дистрибутив.
для этого и в Китай ехать не надо. многие марки призводят свою продукцию в Китае, Индии, Бангладеш и т. п.
Китайский бумажны фонарик
Ооооо.... из Китая можно привезти все.
Девушки:
Вещи известных брендов за минимальные цены (от 50-1000р за вещь)
Электронику можно, хотя телефоны там не очень. Если будешь покупать настоящие будут стоить дороже чем в России.
Можешь привезти CapDog'a, это маленькая такая собачка)) Но нужно вет справка для транспортировке.
Девушки:
Веера, национальные костюмы, камни и Т. Д
Хороший китайский чай! Это будет лучший подарок из Китая. Главное не забудьте к чаю подарить китайский чайный набор. Наборы в Китае не дорогие, тогда ваши родственники точно не забудут про подаренный вами чай.
Переводчик в Китае
Чай, шелк, китайских божков, музыку ветра...