Отдых за рубежом

что там сейчас в Египте? Есть ли беспорядки? Безопасно ли ехать туда с ребенком?

здесь все совершенно спокойно. это я вам из хургады пишу. никакие исламские фундаменталисты к власти еще не пришли, выборов еще не было. А вот такие истории, типа "длинный рукав и крестик ПОД майку за пределы отеля даже в курортных городах рекомендую. и поближе к аэропорту" уже просто надоело слушать, бред какой-то.. . Туристов здесь никто никогда не трогал.
Витя Булычев
Лучший ответ
Евгений Кульмухаметов Ну, товарисчь этот, который регулярно тут бред про Египет пишет, видимо, элементарно завидует людям, которые сейчас отдыхать едут. Ну, или ему Египет почему-то не понравился и теперь он душу отводит...
Сергей Чупин а мне почему-то кажется, что вы не в хургаде в данный момент находитесь, а сидите в офисе туристической компании в Москве! работаете в этом направлении. а так как сейчас у вас клиентов мало, то все турагенты сидят на различных форумах и пишут хвалебные отзывы по своим направлениям....
Витя Булычев я пишу из хургады и здесь действительно сейчас достаточно много русских туристов. к сожалению, большинство россиян не могут позволить себе отдых где-либо кроме египта, поэтому в особой рекламе эта страна не нуждается. в период революции мы жили в совершенно спокойной обстановке, а по тв показывали, как нас тут мародеры грабят и еды в магазинах осталось на пару дней, хотя все прилавки ломились. поэтому не надо распространять неадекватные слухи о том, чего вы действительно не знаете.
Беспорядки в Каире происходят с завидной регулярностью уже лет 30, как минимум и по самым разным поводам. Однако, ни один турист в этих беспорядках до сих пор не пострадал. А в туристических резервациях типа Шарма и Хургады и слова то такого, "беспорядки", кажется и не знают вовсе.
Словом, сейчас отдыхать в Египте не более опасно, чем, год, два, три иди десять лет назад.

Думаю, Вам не об этом думать надо, а о том, что в Египте уже начался сезон ветров, который пролиться до марта месяца включительно и комфортно отдыхать можно уже далеко не везде, особенно если Вы с ребенком едете. Гарантированно (!), при любом стечении обстоятельств, ветров не бывает лишь в трёх бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид или Шарм-эль-Майя. С ребенком, особенно если он маленький, лучше ехать в последнюю бухту.
Сергей Чупин в 98 году у храма царицы Хапчепсут (как то так) было расстреляно 29 туристов.
Сергей Чупин не поленился зашел на сайт, поправка: 59 убитых иностранцев и 4 египтянина, 17.11.97. "...не надо вводить в заблуждение...", (а я там был за месяц до события)
все там спокойно. недавно вернулись
на курортах все и было спокойно, в Каире были беспорядки, экскурсии туда на данный момент открыты, так что опасаться нечего.
Удачного отдыха!
В Египте сейчас все спокойно. Особенно в туристической зоне (Хургада, Шарм и т д. ) Если и есть, то небольшие беспорядки в самом Каире или Александрии. Поэтому летите спокойно и отдыхайте) Только на экскурсии в Каир не желательно ехать, хотя вход туда уже открыт.
Елена Иванова
Что там не знаю! Но у меня и сестра с сыном ездила и мама с отцем! И все хорошо!
сезон ветров с февраля
Наиль Сафин
Евгений Кульмухаметов Со второй половины ноября НА ВСЁМ побережье Красного моря.
я бы не поехала.. . тем более с ребенком, это не тот вариант, на котором стоит экономить
Мирлан Асанов А мы летаем с детЯми в Красноморск как на дачу, каждые каникулы и ещё умудряемся "между". Дети довольныыыы ;)
Мирлан Асанов Игорь Коновалов, Вы пишите, что по каким-то (никому неизвестным) причинам не поехали бы в Еги и тем более с ребёнком. Вот я Вам и ответила.
езжайте. но в Каир и Луксор не ездите. сидите в отеле. к власти пришли исламские фундаменталисты. чего им в голову взбредет не понятно. если что до хургады и шарма за 5-7 часов на машинах доедут. длинный рукав и крестик ПОД майку за пределы отеля даже в курортных городах рекомендую. и поближе к аэропорту
Евгений Кульмухаметов Ссылочкой на инфу о том, что к власти пришли фундаменталиcты, не поделитесь?
Мирлан Асанов Фантазёр!!!!;))))))))))))))))) Тем более, что "....один раз был в Египте в 1997 году и больше туда никогда не поедет."

Вы вообще не владеете информацией ;)))))))))
Гульназ Левыкина ой, да ладно. мы ездили в луксор. все там спокойно