Отдых за рубежом
Вы бывали в Черногории и Сербии? Как ваши впечатления?
Нет, но очень бы хотелось побывать там на Богослужении в Православном Храме.
Черногория - очень красивая страна. Посмотрите сайт фирмы Р-Турс WWW.RTOURS.RU Они специализируются по Черногории и Сербии, там можно найти подходящие поездки в эти страны. Кстати, из Черногории можно даже поехать на пароме в Италию, в город Бари ( где находится Николай Чудотворец) и без Шенгенской визы ( условия есть на сайте) . Также есть интересные экскурсии по самой Черногории и в соседние страны - в Албанию, в Хорватию ( Дубровник) , в Боснию.
В Черногории - да. Обалденно красивая страна, хотя немного и отдает совдепией. Скалы до небес, а на них черные сосны, пропасти до преисподней, а на их дне синие, точно краской крашеные реки - сюрреализм! Пляжи на любой вкус - песок, галька, уходящие в море плиты - и все это часто в пределах пешей досягаемости друг от друга. Удивительной красоты изрезанное побережье. Масса святых мест. Масса мест для осмотра - от природных красот (те же каньоны рек Тара и Морача) до чудес архитектуры (мост Джорджевича-Тара над пропастью, город Котор, карабкающийся на отвесные скалы, церковь Богородицы на Утесе, монастырь острог и т. д) Приятное местное население. Приятное местное винцо - стоит дешевле стакана сока и обилие хорошо приготовленного мяса (хотя меню во всех заведениях сходно и несколько однообразно, рекомендую отведать плескавицу - что-то вроде здоровенной плоской котлетины на гриле, чепрачки - местняе люля-кебаб и шницель Кара-Джорджи) . Бесподобная сыровяленая по местным канонам свинячья нога - ghien - показалась вкуснее замона на Канарах (а уж там хамон так хамон!) . Понравилось, несмотря на мою избалованность.
в Сербии не была
Вижу-ты человек верующий В Черногории есть г ЦЕТИНЕ там в монастыре хранится Десница Иоанна Крестителя-святая христианская реликвия! Что-то еще есть-но я просто не успел А вообще в Черногории хорошо-прикупил домик в этом году и не жалею! Лето жаркое фрукты дешевые море адриатическое а сейчас полно мандаринов по 20 руб кг Единственная прблема-как отапливать дом-у них нет котлов и отопления !