Отдых за рубежом
правда, что теперь можно ввозить из любой страны в Россию товара для личного пользования на 10000 евро? из любой стр?
страны?
Правда, но не совсем :)
Во-первых, касается это новое правило только лиц, едущих из-за границы авиатранспортом. Во-вторых, касается всё это только товаров для личного пользования, т. е. если Вы, например, попытаетесь провезти 10 фотокамер по 1000 евро каждая, то должны будете заплатить пошлину.
Из Европы, если за евро.
нет, не правда. Не более 1000 евро. При этом, если у таможенников возникнет вопрос почему одного типа кофточки вы заказли 10 шт - могут придраться и не выдавать вашу посылку до выяснения обстоятельств.
В соответствии с таможенным законодательством, без уплаты таможенных платежей и налогов, физические лица могут ввозить в сопровождаемом или не сопровождаемом багаже товары, общая стоимость которых не превышает сумму эквивалентную 1500 евро и общий вес которых, не превышает 50кг. Если нормы превышены, то применяется единая ставка Пошлин и налогов в размере 30 % стоимости указанных товаров. Но данная норма действует только для товаров ввозимых в целях личного потребления. Товары ввозимые в коммерческих целях, а это определяется таможней исходя из количества и характера товара, а также частоты перемещения, подлежат обязательному декларированию и обложению таможенными пошлинами и налогами. Начисление таможенных платежей рассчитывается от таможенной стоимости товаров. Так же поясню, что как физическое лицо, Вы не имеете права ввозить коммерческую партию, т. к. становитесь юридическим лицом.. . Отсутствие желания проходить таможенное оформление в установленном порядке дело рискованное и хлопотное. Если Вы не заявите наличие коммерческого товара в багаже и его обнаружат, то заведут дело об АП ( административном правонарушении, глава 16 КоАП ). После уплаты штрафа и длительной нервотрепки, Вам придется все равно проходить таможенное оформление в той же таможне. Советую заранее оценить обстоятельства и определиться с количеством....:))) »
Относительно