Отдых за рубежом
Вы согласны с тем, что только законченные недоумки, жмоты и трусы ездят за границу по путевкам?
Мне например в падлу ехать по путевке, это позор. Какое может быть путешествие по чужой схеме? Ужас.
Не стал бы выражаться так грубо, думаю на это у людей все-таки есть причины. Начиная от боязни самостоятельного передвижения (много раз от знакомых слышал, что по их мнению с туроператором "надежнее"), заканчивая банальной ленью или незнанием языка допустим. В принципе это конечно глупость, я набрал уже безмерное количество скидок в самых разных гостиничных сетях и авиакомпаниях, уже много лет планирую отпуск самостоятельно и никогда не жалел. Я сам себе туроператор с максимальными скидками :)
А людей которые переплачивают за, как правило, не очень качественный отдых мне просто искренне жаль :)
Карлос Кастанеда
Всё зависит от страны. Есть страны, куда полный тур-пакет обходится дешевле, чем самостоятельно покупать одни только билеты.
Дмитрий Кондратенко
Кроме незнания языка есть еще и такая проблема как визы. Не все живут в Москве. Мне, например, чтобы сделать визу придется ехать в Москву, а это уже плюс от 200 до 400 долларов в зависимости от поезда, а самолет еще дороже, это только на билеты до Москвы и от Москвы. Так что мне тур дешевле ! А если страна безвизовая и срок поездки большой, то можно и самому. Например, в Израиль на три недели я поехал самостоятельно, отели на букинг.ком забронировал, билеты по интернету купил, машину в прокат по интернету заказал. Так что не надо нас жалеть, что мы в туры ездим.
я из них
а чО вас так разозлило то- то что люди в отличие от вас не экономят на комфорте и время свое берегут на поиски туров, билетов, экскурсий? ну так работайте батенька, работайте. больше будете зарабатывать-больше себе будете позволять перекладывать заботы на других.
Бред сивой кобылы.
Во-первых, путёвок давно не существует как таковых. Человек получает на руки лишь билеты и ваучеры, подтверждающие бронь отеля, т. е. всё то же самое, что получил бы, заказывая всё это самостоятельно.
Во-вторых, сэкономить 20-30% - это нормальное жедание любого нормального человека, вне зависимости от размера его доходов. Именно столько реально экономится при покупке готового тура на каком-нибудь массовом туристическом направлении по сравнению с самостоятельным заказом всего и вся.
В-третьих, даже если речь идёт об экскурсионке, то кто мешает заказать у ТО лишь бронь отеля и перелёт, а потом на месте реализовать свою собственную программу?
В-четвертых, все люди разные. У кого-то проблемы с иностранными языками и поездка по готовому туру для него - елинственная возможность побывать за границей не испытывая трудностей и дискомфорта, кто-то в принципе не любит или не хочет тратить время на подготовку к путешествию и предпочитает чтобы это сделали за него другие (туроператор) .
В-пятых, если человек едет в страну впервые, то он по-любому в большинстве случаев пойдёт по этой самой "чужой схеме", по тому как в каждой стране есть то, что непосмотреть и не посетить просто неприлично, что посещают абсолютно все и что, вполне естественно, включено в программу любого тура.
Дмитрий Кондратенко
Я бы добавил:
В-шестых, есть проблемы с визами. Например, я живу не в Москве и мне съездить в Москву на поезде в купе стоит от 200 до 400 долларов (туда-обратно) в зависимости от поезда и плавающего тарифа РЖД, а на самолете еще дороже.
Нет, не согласна. Глупость написали.
Аналогично выражаясь, только лохи, крохоборы и гопота экономит на всём и не может себе позволить оплатить мороку по поискам вариантов, маршрутов, гидов, стыковкам, организации транспорта, гостиницы, виз и пр.
А кто Вам дал право оскорблять людей, которые путешествуют не по Вашим правилам? Вы умнее их? Вряд ли. Умный человек никогда не оскорбит другого, даже самого глурого.
Бред. Есть много разных причин. Кто-то не хочет заморачиваться и нет времени, проще заплатить. В какие-то страны дешевле купить тур. И не всегда это "путешествие по чужой схеме", ведь в большинстве случаев люди едут просто отдохнуть в одно месте. Какая тут схема? А достопримечательности во многих странах, что в туре, что самостоятельно одни и те же. Каждый выбирает то, что ему удобнее и не стоит оскорблять людей.
ага, тогда я наживаюсь получается на таких "недоумках"? ))) хохма) девушка сверху верно написала, в путевке предоставляется страховка, авиабилет и отель, все остальное время человек сам планирует куда он поедет в стране и что он там делать будет. К тому же, если вдруг Вы не знаете, существует такая система как индивидуальный тур, если человек хочет посетить несколько стран можно специально для него разработать этот маршрут, различие лишь в том, что человеку не надо самому заморачиваться в поиске дешевых авиабилетов и проживания, за него это делает турагент. Плюс если человек едет впервые и ничего не знает, то наверное он не будет полгода сидеть и искать себе билеты с отелем, проще придти в т/аг и купить. Плюс если едут с детьми, особенно с малышами.
Юлия Ермолаева
Ага, индивидуальный тур. По цене раз в 10 выше чем такой же тур разработанный самим. Но дело не в этом. дело в том, что открывать для себя Америку надо всгда самому, со страхом и риском, путешествие по чужому сценарию таковым не является. А турагенты все как один для меня мошенники.
Полный бред!
никогда не езжу по путевкам. Согласна почти во всем. НО!
Есть люди которым просто не интересно самим что-то придумывать, организовывать. Для них это ужас и напряг. Они свою энергию в другое русло направляют, а на отдыхе хотят чтобы за них все придумывали.
Другое дело - когда народ куда едет по путевке, потом материться как все ужасно - вот это я считаю, лентяи.
Нет, не согласна.
Каждый ездит, как ему удобно и комфортно.
Во многих случаях по путевке еще и дешевле.
И если я езжу без путевки, то не потмоу, чтобы избежать позора. Это мой выбор, но я понимаю, что у других людей выбор может быть другой.
Есть доля правды в ваших словах. Наши пакетники это смех для всего мира, так как нашм турагенства в отличии от их западных аналогов в условиях нашего дикого российского капитализма это грабительские конторы. И не стоит верить, что ты с ними экономишь, при грамотно организованном самостоятельном путешествии выгода очевидна, к примеру при дальних перелетах всегда можно подобрать регулярный авиарейс равноценный цене чартерного.
Сафа Сафин
1. Попробуйте самостоятельно забронировать отель на каком-нибудь популярном у россиян куроте не то что дешевле, а хотя бы по той же цене, что продает его ТО. Это в принципе невозможно. Вам его тупо посчитают по суточным ценам и один только отель обйдется Вам дороже пакетного тура.
2. На большинство морских курортов регулярных рейсов из России попросту нет. А если, скажем, речь идет об экскурсионке в Европу, то покупка билета на один и тот же рейс самостоятельно и в составе тура от ТО, имеет разницу примерно в 15-20% не в пользу самостоятельной покупке. Опять же, на европейские горнолыжные курорты добираться чартерами (а регулярок туда просто нет) дешевле.
Можно, конечно, воспользоваться всякими окольными маршрутами с пересадками, пользоваться лоукостерами и т.д., но это имеет и обратную сторону медали: Вы будете сильно ограничены в выборе дат вылета и проведете в пути намного больше времени
многим не в падлу, кто как хочет и может
наверно вы очень богаты и добры если можно оплатите мне поездку до онкологической больницы в Улан Удэ и проживание на время лечения в гостинице ИЛИ КУПИТЕ МОЙ ДОМ ОН ХОРОШИЙ 2 ЭТАЖА-нечем платить за коммуналку! муж умер
Юлия Ермолаева
Почитай мой вопрос про Таиланд--поймешь богат я или нет
мы с мужем в Испанию за 25 т. р. на двоих слетали на 11 дней, с проживанием, трёхразовым питанием, трансфером и перелётом СПб-Барселона-СПб. Не думаю, что самостоятельно было бы дешевле. Так как только отель на букинге стоил 44 т. р. на эти дни. Всю программу отдыха мы составляли сами ещё в СПб. самостоятельно ездили в Мадрид, Андорру, Жирону. В следующем году планируем в Ниццу на пару дней съездить.
Так что иногда брать готовый тур выгоднее.
не согласна:
есть страны куда намного дешевле будет сьездить по турам, нежели самим все организовывать, но вас же никто к отелю цепью не провязывает, потом можете снять машину и ездить сами куда хотите.
По турам где все включено так же удобнее ездить с детьми, особенно если детей 2-3, т. к получается опять же намного дешевле, и удобнее
да и питание в некоторых странах за территорией отеля не всегда рекомендуется для туристических желудков (тем более для детей) , остальные развлечения, опять же, можно самим организовывать.
Мы к примеру так ездим в доминикану- перелет с трансфером и отелем 4-5 зв можно найти из испании за 600- 800 евро на человека через тур, это в 2-3 раза дешевле, если самим покупать билет и букировать отель. прилетаем, а дальше все сами организовываем: катание на лошадях, вылазки в город, рестораны, экскурсии.
зачем переплачивать, если тоже самое можно получить подешевле. переплачиват- как раз позор . умные люди, даже очень богатые предпочитают рационально подходить к этому вопросу
Самостоятельно хорошо ездить, например, по Европе или в странах где инфраструктура для туристов более менее развита (питание, передвижение) и не опасно
Согласен. Гораздо круче нелегально границу переходить.
Глупость какая. Мне важен комфорт, что б за меня всё делали, (убирали номер и готовили еду) Я дома за год наготовилась, хочется отдохнуть. Не понимаю людей которые едут отдыхать дикарями. А зимой куда поедите на море?? ? не за границу ли?
Юлия Ермолаева
Я и сейчас в Таиланде.
Юрий Алексеев
Чушь какую-то пишите. Можно подумать, человек, который едет самостоятельно, не может снять тот же отель, чтобы там убирали и ходить по кафешкам и не готовить
да. за границу надо ездить в командировки и за это получать деньги. а отдыхать дома
У меня все туристы вменяемые. 1000 очков вперед вам дадут
Зачастую в путевку входит только перелет (который будет дешевле, нежели самостоятельный) и отель! И всё! Дальше ты планируешь свою программу сам! Отдыхала как дикарями, так и по путевке, зависит от страны, на самом деле. Ещё есть путешественники с маленькими детьми, которые не могут лететь дикарями!
Юлия Ермолаева
В путевку входит ещё и срок. Всегда не превышает 2 недель. А это очень мало. А ездить с младенцами---мучить и себя и их.
Александр Суетин
Что за крайности?! Не обязательно с младенцем прям ) ребенок лет 7 тоже требует заботы и ответственности )
Путевка не превышает 2 недель?! О_о первый раз слышу! путевку можно купить на столько дней, насколько тебе захочется! В основном люди покупают фиксированный срок, так-как отпуск не резиновый, однако )
"Жмоты, Трусы и Недоумки" - это сугубо Ваше мнение (немного грубовато конечно, но доля правды в этом есть) . Их проще (и легче) назвать одним словом - ЛЕНТЯИ. Но у кого-то эта лень от недостатка времени (у "делашей" и возвышенных персон ), у кого - от боязни сделать что-то самостоятельно (это большая часть народу - серая масса) , у других - от незнания или отсутствия точной и конкретной информации по всем тонкостям (в одном люди сильны как вы, к примеру в этом; зато они в другом выше вас на голову, а может и две) . Кто едет отдыхать, - тот, как правило, не вникает во всек эти "нюансы" и доверяет профессионалам этого дела (у которых реально есть скидки на все: бронь, визы, страховки, свой чартер, свой транспорт и все другие сопутствующие услуги) . Другое дело, что многие турфирмы ничего кроме информации (порой устаревшей и банальной дать не могут) . Но это РОССИЯ, мать ее - куча баранов, каждый наживается как может. А у кого-то поездка на отдых изначально ассоциируется с необходимостью оказания услуг через турфирму (агентство) . Просто кто-то пытается съэкономить на спичках - в итоге получается, что вся поездка выходит боком! А самому гораздо проще - сам разобрался сам заказал, сам съездил сам и порадовался за себя. В топовые (попсовые) места и курорты самому проще и дешевле реально, а вот в экзотические страны - вряд ли! Так что это дело скользкое и противоречивое, зависящее от самого ЧЕЛОВЕКА. Бывает же и так, что на ровном месте можно найти неприятность по независяшим от тебя причинам - это крайности конечно но есть вероятность (чемодан улетит не туда, бабло украдут с документами "по синей лавочке", инфекцию подхватишь не дай бог, в номер не с тем сервисом заселят, пляж на реконструкции и т. д.) . Просто все хорошее рядом не стоит со всем негативом, а все "косячки" сразу глаз режут! Бочка меду и ложка дегтя - как говорится.. .
Так что нужно различать туристов от путешественников, а лентяев от живчиков. Вы бы лучше практикой поделились, да людей проинформировали - как, и с кем лучше - уверен, что схема ваша - тоже банальна! Зачем изобретать велосипед?
Карлос Кастанеда
"...В топовые (попсовые) места и курорты самому проще и дешевле реально, а вот в экзотические страны - вряд ли! .."
Всё с точностью НАОБОРОТ. По "раскрученному" направлению ДЕШЕВЛЕ приобретать весь тур-пакет (проживание, питание, билеты, страховка, трансфер), чем покупать отдельно хотя бы билеты.
В сложные туры по экзотике намного дешевле самостоятельное планирование.
Кеха Шарифуллин
не спорю!)))
Каждый выбирает по себе и для себя. Нам с мужем настолько некогда заниматься этим самим, мы просто получаем документы, садимся в самолет и летим, летим, и отдыхаем. И нам плевать переплачиваем мы за это или нет, и сколько переплачиваем. Да и сроки можно выбрать любые. Бывает, можем вырваться только на неделю, а бывает и больше.
интересно, с каких это пор ездить за границу по путевке стало позором? Чушь несусветная. Во-вторых, по какой-такой чужой схеме? Может вы имеете ввиду какие-то групповые туры, как раньше, в советские времена ездили группами в соц. страны. ? Мои родители так в Югославию ездили, и тогда это было здорово! Ну это уже другая история. Сейчас Я заказываю столько дней, сколько мне надо. И тот отель, в который хочу. Мне так удобно. А переплачиваю я или нет это уже на ваше дело. Не считайте чужие деньги. Хотя судя из вопроса вашего получается наоборот-жмоты ездят по путевкам, значит это дешевле. Вообще, странная логика.