Отдых за рубежом
Ситуация в Египте.Стоит лететь сейчас?Отменяют ли авиарейсы?
Планирую вылет в Шарм в декабре.как там сейчас в отелях обстановка,как с едой,водой и вообще с обслугой?стоит ли лететь?
слетайте, расскажите
Никакие рейсы не отменяли. На курортах спокойно. А вот в Каир, Александрию сейчас ехать нежелательно - беспорядки именно там.
Обстановка ничем не отличается от той, которая была год, два или десять лет назад. Отдызхают там люди и всё. Причём, более 60% отдыхающих составляют европейцы, до безумия помешанные на безопасности.
Регулярные авиарейсы в Египет не отменяли даже в январе/феврале 2010г, а сейчас и чартеры никто не отменял.
рейсы не отменяют, на курортах все спокойно
Что стоит 100%. Политическая обстановка ни как не влияет на отдых туристов. Смело можно ехать.
Там обычная революция, - протесты населения против правительства, которые коснулись только столицы.
На курортах, которые расположены за 500 километров, всё спокойно.
У меня знакомая работает в отеле Шарма, говорит, что все спокойно) )
СМИ и TV просто больше паники напускает, на самом деле все не так. Да, конечно, что-то есть в Каире, но не в туристических зонах.
Из зимних месяцев декабрь - самый предпочтительный для поездки в Египет. С 20 декабря европейцы начинают заполнять отели на католическое рождество. На Новый Год, как всегда, огромный спрос - тут уже и россияне, и европейцы. В последние годы становится все более популярным заезды не на сам Новый Год, а сразу после праздника 2, 3 января. И самые дефицитные туры - с заездом со 2 по 12 января.
хохлы все ломанулись уже туда как услышали новости. они ж епанутые все.
Все спокойно, волнения только в Каире, а в туристических городах ничего нет. Все как обычно, море, песок и солнце)
Были с мужем 23января-2февраля 2011г. В самую гущу событий попали. Европейцы и бывшие страны соцлагеря спешно эвакуировали своих соотечественников. Больше паники. На отдыхе лично нас это никак не отразилось. Хватало и еды и воды и выпивки. Единственно что изменилось-добавили еще одного охранника (вооруженного) туристической полиции в отеле, да в постах на дорогах поставили либо БТР, либо вооружили пулеметами
в Александрии тоже говорят спокойно, все в Каире
Авиарейсы не отменяют, лететь можно, но туда где спокойно