Отдых за рубежом
Кто ездил из Хургады в Израиль на экскурсию?
Сколько времени в пути? Какая обстановка на границе? И сколько примерно стоит это удовольствие?
Туда летает самолет. Точнее, он летит к границе, курорт ( аэродром) ТАБА. Летит в ночь (вылетали в 23-00). Лететь чуть меньше часа. Затем где-то минут 20 везут к границе. Там скорость перехода зависит от количества желающих, ведь приходят автобусы с курорта ТАБА, с курорта Шарм. В общем, ночью проходите границу. Затем садитесь на израильский автобус и пилите 200 км до Мертвого моря. Оно будет где-то в районе 6 утра. Там кантуетесь немногим более часа и затем рулите в Иерусалим ( от границы 300 км) . Потому экс. по Иерусалиму, затем экс. за стенку, в Вифлием, с обедом. Затем в темпе обратно. Обратно та же история на границе, скорость прохождения зависит от количества автобусов и наличия публики из СНГ. У нас 50 минут самолет ждал нашего приезда, так как на границе тормознули на выходе белоруссов ( а русские и хохолусы прошли без проблем,) . . Да. еще проблемы были с казахами небольшие. В общем, где-то в часа 2 ночи был в отеле. Стоило это дело 320 зеленых. Это было в 2008 году. В этом году опять был в Хургаде. , но про экс. в Израиль говорили, что надо успеть до какого-то числа, кто хочет поехать, так как границу закрывают. Поэтому надо уточнить у гида . Или. если есть возможность, еще до отъезда, в фирме.
Езжай в Газу сразу.