Отдых за рубежом
Экскурсии из Хургады в Израиль. Кто ездил?
Какова стоимость? Есть ли возможность взять НЕ от туроператора? Насколько дешевле это выйдет?
Очень неудобно из Хургады. Самолетом до Табы или Шарма. На улице любые экскурсии почти в два раза дешевле покупать, чем у туроператора.
долго, муторно, без оператора ехать по египту - полный эстрим.
обычно до табы самолетом. от табы на автобусах до иерусалима.
Не советую ехать на такую экскурсию.
Раза в полтора. В принципе без разницы, т. к. египтян в Израиль не пускают, туристы передается на границе в руки израйльских гидов (наши бывшие соотечественники) . Все едут в одном автобусе и одной группой. Правда это было года 3 назад. Не факт, что сейчас там вообще такие экскурсии есть.
Но, конечно, безумно интересно.
Юлия Базайкина
Есть и так же интересно.И так же не любят полковников милиции.Я был там 5 лет назад и две недели назад.
автобусная экскурсия в Израиль очень удобна туристам, проживающив в Табе и Нувейбе (это ок. 170 км от ШЭШ) . Рекомендую взять 2-х дневную экск. - Израиль-Иордания.
Из Хургады не решился. Слишком далеко. Там лучше в Луксор смотаться. А вот из Шарма в этом году съездил. С заездом на мертвое море. Впечатлений выше крыши. Достойная экскурсия. Хотя большие проблеммы на границе. Ну я до этого побывал в ЙЕмене и Бирме. Завис на 4 часа.
Евдокия Бакирова
И не от туроператора получится в 2 раза дешевле.Но еще раз рекомендую из Хургады в Луксор.
Тяжело ночью в автобусе. Экскурсия интересная. От туроператора за 130 баксов гоняли. Не от него дешевле. Только говорят автобусы хуже.
Не рекомендую. Лучше в другой раз взять тур в Израиль. Был и в Хургаде, и в Израиле, но в разные годы.
Мы ездили, только из Шейха в Израиль (с заездом на Мертвое море, Иерусалим (Стена плача) и Палестина (Вифлием), нам понравилось, брали путёвку от Пегаса, на двоих где-то 15 000руб. Только вождение арабов!!!! Это ужас, так гнать!!! Конечно, очень утомительна дорога, но это стоит того. У местных тоже можно брать эту экскурсию, но какая гарантия, что там пройдет всё гладко, Гид в Израиле был офигенный-Александр (русский, но уже несколько лет живёт в Израиле)