Отдых за рубежом

В каких странах "любят" россиян, а в каких - терпеть не могут и выражают неприязнь открыто и почему?

Хреново относятся в Чехии, Польше, странах Балтии.
Хорошо относятся в Китае, Германии, Сербии, Лаосе, Камбодже, на Кубе.
В остальных странах просто как к обычному туристу
Дмитрий Мусаев
Лучший ответ
Ни в каких. Во всех странах ко мне нормально относятся, относились и будут относиться.
Потом, что я уважаю страну, в которую я еду, ее культуру и ее людей.
Все. Для нормального отношения больше не надо ничего.
А хамов не любят в любой стране вне зависимости от их национальности. И не очень умных людей, которые не понимают отличия между конкретным неумным человеком и всем народом тоже хватает, в любой стране.
Олег Марин
в Чехии не очень, не хотели с нами разговаривать по-русски в отеле при заселении, а когда подали паспорта (у меня не российское гражданство) , тут же вспомнили русский! было неприятно... больше нигде так открыто не выражали... бывает какая-то настороженность, но я стараюсь вести себя дружелюбно, приветливо и открыто, люблю посмеяться, так что настороженность быстро проходит
Л:
Лана :-)
Идиотизм от границ не зависит
многие говорят, что в Болгарии ( сама была там 20 лет назад, вроде как правда, хотя за девушками болгарские парни бегали ).
В Прибалтике не заметила вообще плохого отношения, в Таллинне например 70 % сами на русском говорят. Рига вообще почти вся на русском.
зачем обобщать? в любой стране ты- чужеземец
Нет, я бы заменил "не любят" на слово "боятся". Это больше соответствует правде, чем "не любят". Н-р, мне как-то один итальянец говорил, что русскую мафию даже сицилийская мафия боится....
Elena Popova
"Россия - щедрая душа" Кто ж её не любит ))
"Любят" там, где они баблом сорят, а где не сорят, соостветственно, не любят.
А почему россиян везде должны любить?
Узбеков у нас далеко не все любят и что теперь?
Евгений Icq - 306029744 Не должны. Но в Прибалтике, по известным причинам. это чувствуется, а вот чего (см. ниже )казах возмутился, непонятно.
Я живу в Казахстане и терпеть не могу русских!
Mashhurbek Ismoilov
Олег Марин А ничего, что домен имеет окончание RU?
Вас это не оскорбляет?
Евгений Icq - 306029744 А чего так? Так бы и скакали по степи...
Mashhurbek Ismoilov Я всего лишь выразил своё мнение! И нечего тут мне орать!
это зависит не от национальности, а от самих людей.. .
есть и в Китае и Англии к примеру люди которые нормально относятся к русским, а есть которые не любят.