Отдых за рубежом

При поездке в Египет с сыном, может ли египетская сторона при въезде или выезде потребовать доверенность от жены?

Нет, им насрать, если визу выдали то все на этом заканчивается.
Askar Ergeshov
Лучший ответ
египетской стороне чужие дети и даром не нужны и с деньгами не нужны- как прикажете им доверенность читать- на русском?
Дархан Алибаев
Египетской " стороне" ваши доверенности ПО БОЛЬШОМУ БАРАБАНУ.. .
Египтская "сторона" будет крайне внимательно следить, чтобы вы не забыли уплатить пошлину за визу и не въехали бы бесплатно на эту самую сторону
Им это в голову не придет даже
Elmeddin Mirzeyev
У нас никогда не требовали, но лучше иметь при себе нотариально заваренное разрешение от жены.
Николaй Нефедов
часто езжу с сыном в турцию и египет, ни разу доверенность от мужа не спросил.. . никто, во всех агентствах в один голос говорят, что не нужно.

а тут во францию собрались все ВМЕСТЕ - втроем, так для получения французкой визы нужно нотариально заверенное разрешение ОБОИХ родителей на выезд ребенка. таки делали - визу (ура) дали.
Ирина Казакова
Египтянам фиолетово Ваш это ребёнок или нет.
Здесь же при прохождение пограничников Вам никакое разрешение от матери тоже НЕ НУЖНО!!!! НО Вам необходим ОРИГИНАЛ (!!!!) Св-ва о рождении ребёнка (чтобы ДОКАЗАТЬ, что ВЫ РОДИТЕЛЬ) . Показывают его при прохождении наших погранцов на выезде.

Чтобы не быть голословной обращаемся к первоисточнику:
15 августа 1996 года N 114-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Согласие второго родителя на выезд из РФ не требуется!! ! Если только это не требование страны въезда, а Египет таких требований не предъявляет, говорю с полной уверенностью, так как летаю в Египет с ребёнком не меньше 5-6 раз в год!
_____________

Не слушайте тех, кто с уверенностью говорят, что разрешение нужно. Это или люди, которые совершенно не знают наши законы, или.... нотариусы ;)))
В Турцию и Египет разрешение не делайте, не кормите нотариусов. Нужно только оригинальное св-во о рождении ребёнка.
Ольга Баташева
еГИПЕТСКИМ НЕТ, ДОВЕРЕННОСТИ ИНТЕРИСУЮТ НАШИХ ПОГРАНИЧНИКОВ!
Erkeb@l@ Narov
доверенность на вывоз ребенка из РОССИИ
требует ее НАША погранслужба
Я думаю надо доверенность. Знакомые ездили на Украину и в Финляндию, обязательно требуют.