Отдых за рубежом

в каком городе Италии вы были? как впечатления?

Ваня Гладких
Римини. Флоренция, Венеция, Рим, Неаполь, Сиена, Пиза, Неаполь и другие.
Nikita Prudnikov
Из знаменитых - Рим и Венеция. Рим очень понравился, Венеция - тоже, но там очень дорого.
А ещё очень нравятся маленькие городки....
Наилучшие впечатление от Флоренции. Очень приятный город, в котором стоит пожить 3-4 дня. Наихудшие - от Рима. Конечно, съездить посмотреть стОит, но совершенно дикое дорожное движение и толпы народа действуют угнетающе.
Венеция, Верона, Триест, Линьяно, Были в городке у озера Гарда, в Сан-Марино, Пальма-Нове. Проезжали через много других городков. интерсно все. Города отличаются - совссем разные все. Впечатлений масса! Эскпрессивные люди. Английский в массе не знают. Зато пару раз отвечали на русском.:))
Ibragim Abdullaev
Милан, Рим, Венеция, Сардиния, Генуя - все понравилось
Генуя, Милан, Верона, Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь, на островах Искья и Капри.
Мне Италия очень понравилась! Отдых на острове Искья волшебный! Для женщин там особое удовольствие - термальные источники. На Капри стоит съездить, посмотреть, но отдыхать там хуже, чем на Искье, на Капри очень гористая местность. Венеция, Рим, Флоренция - это то, что стоит посмотреть обязательно! Мне Италия понравилась гораздо больше, чем Франция. Летом в Италии можно взять тур с первой экскурсионной неделей, а потом неделей отдыха на море. Мне кажется, что для первого впечатления о стране это хороший вариант.
Римини. Флоренция, Венеция, Рим, Неаполь, Сиена, Пиза, Неаполь, Помпеи. Всё было чудесно!!!
Галина
Рим. Давно правда, в 93 году. Впечатляет, что говорить. Как будто на страницу учебника Истории шагнул. Кинул монетку в какой то там фонтан, чтобы ещё раз вернуться. Пока не пришлось))))
*~Svetlana ~*
Хорошие впечатления от Венеции и Флоренции.
Турин. Вобрал лучшее из всех итальянских городов. Тихо, уютно. Приводится в энциклопедиях как классический город барокко. Кому надо древности - есть древнеримские развалины. Кому "религиозные святыни" - Туринская плащаница. Шикарные музеи кино и автомобилей.
))))))))***** ))))))))*****
Была в Риме, Неаполе, Флоренции, Венеции, Пизе и Мессине. Понравились Рим и Венеция, остальные города впечатления не произвели. В Риме я могла бы жить, большой город, красивая архитектура. Венеция просто сказочная, столько мостиков, каналов, и такие узкие улицы: идешь, идешь, улица все уже, и потом упираешься в тупик или приходишь к выходу к каналу, т. е. тоже тупик. И Венецианские маски просто супер. Устраивали венецианский карнавал, очень зрелищно, я бы хотела побывать на настоящем венецианском карнавале.
Была только в Венеции, очень понравилось, жаль, что мало времени: экскурсия на один день из Хорватии
РИМИНИ – САН МАРИНО – ВЕНЕЦИЯ – БОЛОНЬЯ - ФЛОРЕНЦИЯ – СИЕНА –РИМ – НЕАПОЛЬ – ПОМПЕИ. Да все города понравились, Италия вообще впечатлила. Но больше всего понравился Рим.
Венеция, Рим. Летом на Сицилию рвану!
милан. отвратительный грязный город, лчень сложно найти даже просто нормальное кафе. кроме узкой полоски исторического центра - серость и убожество. ну и еще приставучие итальяшки (( после этого даже в рим не хочется, хотя надо себя заставить вечный город посмотреть
B E K
))))))))***** ))))))))***** Рим и Милан - две БОЛЬШИЕ разницы
Рим, Венеция, Флоренция, Рим-потрясающий!
Была во многих городах Италии, старинные здания не обновляются и грязновато как-то в сравнении с Францией, Испанией, Германией.... В Са-Ремо видела здания с бельем (как на фото вверху) - разочарование было от увиденного.
в Риме очень класно и в ВАтикане !!!очень красиво но Берлин мне больше по душе!)
Алекс K