Отдых за рубежом

Какой город Италии посоветуете ?

Люблю активный отдых, много экскурсий и новых впечатлений .Хочется за неделю максимум всего возможного увидеть .Повидать разные уголки Италии .Лететь буду самостоятельно ...Примерное время :или февраль-начало марта, или конец сентября-начало октября (Не люблю когда много народу и толпы туристов)
Ого! За такие деньги можно на Кубу слетать, а потом еще в Бразилию. Насчет Италии все просто - туристические объекты, которые уже оскомину набили.
Людмила Никоза
Лучший ответ
Кристина Алексеевна)))))) Я просто отталкиваюсь от предыдущего опыта посещения заграницы .Была в Испании .7 дней, гостиница 3 звезды .5 экскурсий .За все вышло с перелетом и документами 1500 евро )
Кристина Алексеевна)))))) Одному всегда дороже отдыхать чем вдвоем )
Венеция и Рим для меня лучшие
Тимур Лигай
Отталкивайтесь от места прилёта - в какие города Италии есть авиарейсы из вашего города. Выбираете рейс, потом смотрите, что есть вокруг. В любом регионе Италии есть много интересных мест. Если поездка первая, то я бы выбрала Рим (на него нужно не менее 2-3 дней) или Милан (1-2 дня максимум). А там уже думайте - куда направиться дальше - в Италии очень развитая железно-дорожная сеть.
мне нравится в окрестностях Неаполя: много достопримечательностей в окрестностях...
а я бы для первого раза посоветовал бы купить тур Классический. На неделю. Стоимость в среднем 500-700 евро. Вас провезут почти по всей Италии, вы поймете к чему Вас тянет. К северу, Центру или Югу. А потом уже ехать туда и наслаждаться.
Сам бываю в Италии ежемесячно в разных городах на протяжении 5 ти лет. Там везде хорошо. Разная кухня, разные обычаи, и везде есть что то интересное.
По статистики в Италии находится 80% культурного наследия мира, из них 50% в Риме и Ватикане
Мне понравились Сиена, Венеция, Тиволи, Милан
Петя Щербяк
Падуя, Венеция, Флоренция!
Huseyin Yasin
Обожаю Рим и Неаполь.
Любой, там каждый город - сокровище ) На Рим с окрестностями одной недели мало. И вообще, не надо устраивать галоп по Италии, эту страну надо почувствовать. Попробуйте такой маршрут: прилетаете и улетаете из Вероны ( авиакомпания s7 делает прямые рейсы). Живете в Вероне, кроме города смотрите то, что расположено поблизости - озеро Гарда, например, городок Сирмионе с термальными источниками ( от Вероны около часа на автобусе) или Дезенцано дель Гарда ( минут 15 на электричке), Венеция - час на скоростном поезде, Падуя или Милан, тоже близко и тоже на поезде, можно в Виченцу съездить. Но думаю, что у Вас только на Верону с ее музеями, прекрасной архитектурой и романтикой дня три уйдет ))) Как вариант Неаполь. Из Неаполя в Казерту, Капую, Помпеи, Сорренто, остров Капри, Амальфи и т. п.