Отдых за рубежом
Куда лучше ехать для оздоровления с ребенком? В Турцию, Болгарию или на наш Юг - Крым, Азовское море? У дочки аденоиды.
Турция. Кемер прекрасное место. Климат отличный, были в середине июля, не смотря на тем-ру +44 на солнце в полдень, приятно, нет сильной влажности как например, в Фетие ( ближе к Мармарису там было в тоже время +37, но жара изнуряющая, почти как в подмосковье, пот градом, чего не скажешь про Кемер) . Кемер расположен рядом с горами, сосны, а в нашем поселке ( 2 км пешком, Гёйнюк) росли эвкалипты. У меня у самой слабое горло, но вот по сравнению с египтом, турцией и нашей рашей, то однозначно Кемер. Там прекрасная циркуляция воздуха- морской ( йодом пахнет, даже в аэропорту есть еле уловимый запах) и горы- сосны, эвкалипты. Средиземное более солено, чем Черное, купаться лучше в очках, но носоглотку промывает так, что я 2 года забыла что такое ангина и пт. Пс. присмотритесь к этому месту, именно там, самые зеленые отели, по сравнению и Аланьей, Сиде, за отель выйдешь, а там пустыня и не все отели того района зеленые, чтоб можно было днем не в номере торчать, а на улице в тени отдыхать. И потом Средиземное море экологически чище черного, к сожалению..
Алексей Пешков
А в каком отеле были.
аденоиды нужно удалять хирургически! морем их не лечат! а детям до 3 лет вообще поездки к морю запрещены
Крым, думаю это лучший вариант.
Я думаю лучше к нам в Крым! Турция это заграница и там климат не целебный, а в том же Крыму много санаториев! Их там не просто так делали!
Наташа Мечкаускайте
а с чего такие утверждения, что в Турции климат не целебный? Вы это научно доказали или в процессе доказательства..
Давно давно были в Мармарис (турция) отель МАРМАРИС ПАРК Так этот отель в сосновой роще на берегу красивого залива Только в воду заход с понтонов Попробуйте-там воздух замечательный думаю за 12 лет там ничего не поменялось !
Юлия Хасанова
С понтонов - это прыгать в воду надо? Просто дочке 4 годика...
Лучше Болгария, чем Крым. Хотя может у вас будут проблемы с визой (ну может не сможете сделать справку о определённых доходах, всякое бывает) тогда уже в Турцию. Но крым это прошлый век. Цены такие, а сервис лучше.
Из перечисленного вами - лучше Турция. Воздух тот же самый - морской, сервиз - сто очков вперед российскому, цены - те же.
Только Крым, так как климат суше, по себе знаю, даже наш кавказ не поможет, так как влажность, но если хотите в Турцию, выбирайте где южнее (Анталья, Сиде)
А я думаю, что надо узнать специализированный санаторий и ехать именно туда, даже если там и не так тепло как в Турции
Лучше поехать на детский курорт в Анапу !
Анапа! Там самый подходящий климат.
Приветствую!
я со своей дочкой езжу в Эмираты. по опыту - самое лучшее это весной в каникулы. Температура воды, воздуха хорошая и комфортная. адаптация к климату практически нулевая. Да и для детей много всяких развлекаловок. единственное что нужно учесть - это место, где решите обосноваться.
Несомненно в Турцию!
Во первых- море более насыщенное, лечебнее.
Во вторых- услуги и питание гораздо лучше.
В третьих- можно выбрать небольшой отель, только обязательно со своим пляжем, и спокойно там отдыхать.
Я была в Иллимире, Чамьюа, около Кемера, всего около 40 номеров, 2 бассейна, до моря метров 700, обслуживание, как дома.
А ТЕ, КТО СОВЕТУЕТ ГРЯЗНЫЙ КРЫМ, НАВЕРНО НИКОГДА В ТУРЦИИ НЕ БЫЛИ!
Страшно было ехать в мусульманскую страну и одной, но там действительно хорошо и путёвку можно на 21 день взять и полностью оздоровиться.