Отдых за рубежом
Вопрос для тех, кто был в Париже.
Здравствуйте! Вопрос для тех, кто был в Париже. Представьте, что у вас один день на посещение достопримечательностей. Что бы вы посмотрели в первую очередь Спасибо за ответ.
советую не заострять внимание на отдельных монументах, а просто посмотреть город в целом и тогда вы почувствуете красоту и прелесть этого города.
вот вам мой маршрут
для начала : прогулка на круизном кораблике Батомуш по Сене - садитесь на него около моста Pont de l'Alma, метро Alma-Marceau
таким образом вы увидете почти весь Париж с Сены. Длится прогулка около часа -полтора, стоит вроде 11 евро, отплывает каждый час.
Затем по улице Avenue Montaigne (она начинается как раз с Alma-Marceau ) идете к Champs Elysee, посмотрите Елисейские Поля и по Champs Elysee дойдете пешочком до Площади Согласия ( Place de la Concorde ),затем пройдете через сад Тюильри и выйдете к Лувру- в Лувр можете не ходить, там надо целый день и не один.
Но посидите в кафе-ресто Cafе Marly -с видом на Лувр, затем можете дойти до Ситэ (Île de la Cité ) , посмотрите Нотре Дам, переходите на другую сторону - садитесь на скоростную линию С Saint-Michel - Notre-Dame, доезжаете за 5 мин до Champ de Mars - Tour Eiffel, выхдите-смотрите.
Затем садитесь на такси и едете на Монмартр Montmartre (или едете на метро до станции Anvers) и потом пешочком наверх. Сверху открывается потрясающий вид.
вот вам мой маршрут
Нотр Дам, Сакре-Кер и на башню. Можно еще на автобусе экскурсионном открытом проехать. Как раз за день можно уложиться. С Сены, кстати, ничего путного не увидела, тем более как тут написали "почти весь Париж". Берега высокие.
У меня в августе было 7 часов в Париже, я сгоняла в Лувр, погулала по набережной посмотрела книжки и съела бутер на Сите перед Собором парижской богоматери))) )
Но я была 5 раз. Так что будь я первый раз - я бы не тратила время на музеи, а прошлась бы по набережной, Тракадеро, Сите, Пантеон и Елисейские поля. Но это если 1 день и человек первый раз. К примеру, я к башне даже не подхожу уже)
Походить по Лувру. Все равно весь не осмотрите. На Эйфелеву башню времени не останется. Там всегда большие очереди на подъем.
Сходил в Лувр и поднялся на Эйфелеву башню.
Советую взять обзорную экскурсию на автобусе. На определенных остановках можно выходить, фотографировать, а потом садиться на следующий автобус. И так хоть весь день смотреть Париж. В автобусе через наушники можете слушать экскурсовода на русском языке
утром прогулялась бы по кварталу маре, позавтракала бы там, в послеобеденное время доехала бы до нотр дам, посидела бы внутри, а потом пешком дошла бы до люксембургского сада, где устроила бы импровизированный пикник. если был бы второй день, то устроила бы завтрак на монмартре, затем поехала в музей родена ради его парка, потом устроила пикник в парке монсо, через который потом прошла бы и вышла на елисейские поля, свернула бы на улицу монтень или дошла бы до сент оноре. много в один день впихивать не стоит
В Париже по 4 направлениям курсируют двухэтажные автобусы Оpen tur .они возят по всем достопримечательностям Парижа, платите 29 евро и катаетесь целый день по всем маршрутам, можно выходить, гулять, садиться в другой автобус и так целый день! Картину по лучите полную!!!
Забралась бы на башню и покаталась на кораблике по Сене.