Отдых за рубежом
Что можно купить в Европе?
Появилась возможность прокатиться по Европе. Посоветуйте, что там выгодно покупать??? (кроме шмоток)
из сьедобного: в Чехии пиво! ! в Бельгии шоколад! ! В Польше продукты разные дешевые!!
Что значит "выгодно"? Там купить, а тут продать? Так почти ничего не выгодно, ибо цены у нас уже мало отличаются от европейских и чтобы оправдать расходы на проезд ввозить товар нужно большими партиями.
Ежели для себя, то ничего, практически. Ну, шмотки какие-нибудь недорогие на распродажах, дорогущую электронику, оптику топовую.. . чтобы расходы на проезд туда/обратно не сожрали выгоду от покупки.
Если "заодно", то купить что-то и при этом выгадать в цене по сравнению с Россией ещё более проблематично, поскольку в таких поездках, как правило, совершенно нет времени ехать куда-нибудь за город, на большие рынки и торговые центры, где отовариваются местные. А вблизи туристических троп всё и вся стоит в разы дороже.
Так что советую просто наслаждаться поездкой и не заморачиваться поиском каких-то конкретных вещей в магазинах. Увидите что-то, что понравится и захочется купить - купите, а специально по магазинам рыскать.. . не понимаю я этого...
в европе можно купить ВСЕ) но это ВСЕ давно уже спокойно продается и в России) так что тратьте деньги на экскурсии, кафе, приятное общение с приятными людьми) и не заморачивайтесь шопингом!
в каждой стране есть что-то особенное, что можно купить именно там.. .
какие страны собираетесь посетить??
Квартиру, там дешевле чем в здесь.