Мадрид - это прежде всего атмосфера, совершенно особая. Город-праздник, который живет своей яркой жизнью почти сутками, лишь с перерывом на послеобеденную сиесту (не забудьте про эту особенность с 14 до 16 примерно жизнь в Мадриде как бы замирает) .
Можно просто посидеть у фонтана на Пласа дель Соль или перед озером Парка Ретиро, понаблюдать плавное течение жизни мадридцев) . В Ретиро - на лодочке покататься или посетить Хрустальный Дворец (того стоит) .
Для меня Мадрид - это едва ли не в первую очередь - музеи. В Прадо, одном из самых именитых музеев мира - прекрасная коллекция Гойи, он знаменит картинами Босха, Веласкеса, там можно найти Дюрера и Мурильо. Центр Королевы Софии владеет несколькими картинами Дали.
Даже если вы не фанат корриды - очень советую посетить Музей корриды и поклониться Памятнику погибшим тореадорам. Рядом находится знаменитый мадридский рынок "Эль Растро", аналог "блошиного рынка" в Париже. Здесь порой за копейки можно приобрести древность времен испанских идальго. Да многое что.
Я просто влюблена в Мадрид, думаю и вам предстоит тоже самое.
Отдых за рубежом
кто был в Мадриде?как вам город?что стоит прежде всего посмотреть?
Все зависит от того, сколько у вас времени. Вообще в Мадриде есть на что посмотреть. По центру погуляйте, парк Ретиро, музей Прадо, на фуникулере можно покататься. Имейте в виду, что в центре цены в кафе и в магазинах запредельные. Перекус берите с собой.
Всё. Город сам по себе красивый.
Очень люблю Мадрид) ) Весь город интересен! Даже не знаю, что и выделить.