Отдых за рубежом

Стоит ли ехать посмотреть Иран, что там можно увидеть и как отдохнуть, если едешь дикарём?

(`.[Happy] .)
Стоит. Страна интересная и недорогая. На море отдохнуть на острове Киш, посмотреть города Шираз, Исфахан, Язд, Кашан, Мешхед, Тегеран - это стандартный туристический набор. МОжно еще Кум.
Алексей Демин
Лучший ответ
На групповые туры сейчас безвиз сделали. Но ездят и поодиночке. Жалею, что не получилось несколько лет назад с приятелями на внедорожниках поехать. Они до самого Персидского залива доезжали. А смотреть - примерно как в Армении - древности, строгие шариатские обычаи и суровую по большей части природу
Люда Суксова
Еда очень дешевая. Архитектура интересная. Ощутите дух Востока. Если интеллектуалам - советую. А любителям пьянок-гулянок - нет.
Женя Масаев
Если есть возможность -конечно. Древняя страна Персия, чистота и цветущие сады, доброжелательные люди, везде за порядко следят, безопасно хоть днем, хоть ночью,. Пьяных в принципе нет. Мой друг ездил пару лет назад в авторский тур из Москвы -в полном восторге от страны! Ну, конечно, если вам интересна история и поэзия.
Мухаммаджон Гаюров поэзия там ну просто на каждом шагу)) поэты читают стихи на улицах)
да туда даже не знаю, пустят ли, так-то есть там места и поесть там можно, но только без пьянки и неплохо-бы фарси знать... ну слов 100-150 ...
(`.[Happy] .) Разговорник и словарь). Мой стандартный набор.
(`.[Happy] .) Не пью совсем.
Алексей Демин А почему не пустят-то?) Фарси знать не обязательно
опасно) я бы не поехала
(`.[Happy] .) Это женщинам наверное. А мужчинам то что грозит?
Nadya =) Чем опасно? Это не Ирак. Безопаснее, чем в Турции и Египте.
Константин Рожков А что там опасного? Вы с Ираком не путаете?
Поехать отдыхать в Иран не просто стоит ли, а я вам настоятельно советую. Это же невероятно красивая страна, со своей богатейшей культурой и историей. Необыкновенная природа и климат. Можно там прекрасно отдохнуть в любое время года. Мы ездили через туроператора http://www.nadiatour.ru . Очень довольны и организацией самого тура, и встречей и экскурсиями. Столько впечатлений мы привезли, так что планируем еще раз посетить Иран.