еду на полгода. важно чтобы было куда пойти развлечься, много тусовок, активная ночная жизнь, шоппинг.
расскажите, пожалуйста, какие города больше всего подходят под это описание?) слышала, что если и ехать в Германию на долго, то только в западную часть, так как на востоке делать нечего. Но а как же Берлин? он на востоке страны находится.
в общем кто в теме расскажите что да как.
всем спасибо)
Отдых за рубежом
В каком городе Германии стоит остановиться?
МЮНХЕН \
Пивной фестиваль Oktoberfest, который проходит в Мюнхене, известен всем любителям хмельного. Кроме многочисленных мероприятий в рамках этого события, здесь круглый год собираются любители клубной музыки. Самые лучшие клубы города - «P1», WWII и 4004.
Так же все очень хвалят ГАМБУРГ. Говорят типа самые лучшие тусовки))) хд
Любовь Муравьева
в Мюнхене ночной жизни НЕТ
полгода тусоваться и шопится в одном городе?)))
да ты нигеров в рожу запомнишь через неделю) тем более в берлине, на него два три дня и ауфвидерзейн.
Берлин или Гамбург.
В Гамбурге ночной жизни точно немало
Гамбург и вперёд на Риппербан...
а чё там в Берлине? возле Рейхстага сопли пускать?
Мюнхен. Насчет ночной жизни-иммигранты вас спрессуют так, что больше не захотите ночами шастать. Потом на полгода нельзя одноразово в Германии можно находится не более 90 дней.
Игарь Мелёхин
Спасибо за ответ)
Вот я тоже думаю в Мюнхене остановиться) Просто хотела посмотреть, что люди думают по этому поводу.
А виза мне нужна) Я являюсь гражданкой страны, которая входит в Евросоюз)
Для любителей побалдеть подойдут Кёльн и/или Ахен.
А я предпочитаю тишину и патриархальность, поэтому - Манубах.
После Берлина... Все Ваше.
Мюнхен-красив, Мейсен-фарфор, Дрезден-живопись, Эрфурт светлый, Веймар-культура... Они все хороши... Но остановитесь в Мюнхене.
Во-первых по какой визе вы едете на полгода, если по туристической можете быть только 90 дней в полгода? А ао-втопвх, если виза национильная, то она привязана к учебе, работе или практике, тогда причем тут выбор города? В общем вы уж если фантазируете, то поправдивей.
Игарь Мелёхин
Мне не нужна виза) Я являюсь гражданкой страны, которая входит в состав Евросоюза) Но вот в Германии еще ни разу не была, решила съездить с друзьями. Как раз на лето и осень попадает)
Берлин или Мюнхен
Если на полгода, то как раз Берлин подойдет. Берлин - город молодежи и тусовок, поэтому как раз будет время оторваться.
Мюнхен! Отличный город для прогулок. Есть, что посмотреть как в самОм городе, так и вокруг. Недалеко - замок Нойшванштайн, дворцы Линдерхоф и Херренкимзее, тихие баварские городки и деревни. И, конечно же, везде баварское пиво!
Много интересной и полезной информации для самостоятельных туристов в Мюнхен - в блоге www.go2munich.ru