Отдых за рубежом

Что посоветуете смотреть в Израиле в течение 7 дней?

Собираемся с друзьями в Израиль. Хотелось бы посмотреть максимум при минимуме времени. Хорошо бы и турфирму недорогую и порядочную. Буду признательна всем, кто откликнется!
Море, пальмы и верблюдов
Романтика!
Денис Дутка-Батовски
Лучший ответ
Galina Matveenko
За это время всю страну посмотрите, она не большая.
На месте дешевле с хорошим экскурсоводом договориться.
Там много русских эмигрантов-экскурсоводов.
Лариса
В основном, все израильские туры завязаны на историю Библии. То есть, поездки по религиозным местам. Есть и отдых на курорте Эйлат ( Красное море) , но сейчас цены там довольно высокие. Посмотрите у фирмы НЕВА WWW.NEVATRAVEL.RU различные варианты поездок в Израиль. Может быть, что-нибудь подберете. Фирма довольно известная и надежная, три раза на себе проверял. Как зайдете на сайт фирмы. сразу справа вверху щелкните АВИАТУРЫ. затем найдите Израиль и щелкайте по выбранному туру. Там будет его описание. Только учтите, что самолет не входит в стоимость, надо будет в фирме еще покупать самолет желаемой авиакомпании. Желая Вам хорошей поездки. Я думаю, что Вы не пожалеете о выбранной поездке. Израиль - фантастика. Я был там на Мертвом море и в Иерусалиме.
Юлия Маслова
Израиль действительно большой и посмотреть есть что. С Иорданией сравнивать смешно. Вы, действительно, должны для себя определить, что вам интересно. Если пляжный отдых, то это Эйлат, но в этом случае вы не сможете увидеть Тель-Авив, Акко и Хайфу. Экскурсии из Эйлата в Иерусалим есть, но они очень тяжелые. Если паломнические интересы, то это совсем другой расклад. Определитесь. Не пытайтесь объять необъятное.
Ну что смотреть на Святой Земле?
1. Храм Гроба Господня
2. Место распятия Христа
3. Реку Иордан
4. Стену Плача
5. Соленое море
6. Жизнь палестинских арабов)
Вaлeнтинa Вильдa
Вы знаете, а Израиль, он ведь большой! Вы куда с друзьями то собираетесь? На юг, аль на север? Ежели в море покупаться, то это Эйлат, а если по святым местам полазить, то соответственно Иерусалим. Но скажу вам откровенно, делать там нечего! Лучше рассмотрите вопрос о Иордании. Я имею в виду Акаба. Это совсем рядом, и есть на что посмотреть ( одна Петра что стоит! ), и совсем другое отношение, и совсем другой сервис, и цены совсем другие! А в Иерусалим вы можете на денёк съездить с экскурсией.
Я отдыхала с дочерью, фирма израильская Isratravel, очень порядочная, найдете ее в интернете через тур " Левантийская сказка". Тур включает в себя 8 дней на берегу Средиземного моря в Нетании или Тель- Авиве ( в Нетании лучше пляжи) , завтраки, трансфер и 4 обалденные экскурсии в Тель- Авив ( алмазная биржа и Яффо) , Иерусалим (!!!), Назарет ( с купанием в Иордане) и Мертвое море ( день, купание и посещение косметической фирмы Ahava)..Косметика высшего класса! Все это стоит сейчас 550$ Авиаперелет заказывайте сейчас, так как в сезон будет дороже. Сначала покупаете ( я в электронном виде) билеты, а потом уже менеджерам сообщаете, какие числа вас интересуют по туру, они вам бронируют тур .Не пожалеете, мне туда снова хочется. У них есть тур и с Эйлатом ( 2 дня на Красном море) , но это на 200$ дороже.
Nuriya *****
Мертвое море
Мы бронировали авиабилеты и отели сами. По опыту предлагаю остановиться в Тель-Авиве, и ездить на экскурсии. В нашем отеле порекомендовали русскоязычную турфирму. с ней и ездили на экскурсии.
1. экскурсия "Галилея христианская" - Назарет, р. Иордан, Галилейское море, храм 12 апостолов - 1 день;
2. Кесария, Хайфа (посмотреть Бахайские сады) , Акко - 1 день
3. Мертвое море ( по пути крепость Массада) - 1 день
4. Вифлеем, Иерусалим - лучше 2 дня, чтобы не было "галопом", здесь надо неторопливо походить по святыням, осмыслить или переосмыслить свою жизнь
5. Тель-Авив ( старый город Яффо (блошиный рынок) , рынок Кармель, алмазная биржа, красивая набережная днем и вечером) .
Или в другом порядке. Дешевые бриллианты лучше покупать в Назарете, очень красивые и недорого. В Эйлате смотреть нечего, дорогой курорт и только. Только при переездах не забудьте, что с 15 часов пятницы до вечера воскресенья городской транспорт не ходит ( межгород) .
Желаю приятного отдыха и новых впечатлений
Купить экскурсии нам понравились:
1. Иерусалим 3-х религий
2. Назарет. Галилея Христианская
3. Кесария, Хайфа, Акко
Самим съездить в Тель Авив погулять по городу, посетить старый Яффо.
Экскурсии купить в любом турагентстве, стоимость примерно 60 долл. на человека. (если выезд из Тель Авива, Нетании и т. п. из Эйлата дороже ).