Отдых за рубежом
Бывалые, сколько лететь чартером до Варадеро?
Мобильная связь на Кубе только зарождается - наши 90-ые.. . рассчитывайте только на свою симку. Причем, в прошлом году мы столкнулись с таким приколом - по вскресеньям связи не было никакой - типа у всех выходной!!!! Лучше всего ловил БИлайн, я ездила с МТС - подкулючала услугу МИР БЕЗ ГРАНИЦ, в день абонплата - 20 руб, 1- мин. разговора - рублей 80, а со второй по 10 включительно - примерно 8 руб. за мин. За две недели выболтала с родиной примерно 2, 5 тыс. руб. Мегафон там ловит хуже всего - у друзей эта связь то и дело пропадала, пока не плюнули и вообще не отключили телефоны. Насчет инета в отелях - долбите туроператора или ищите информацию на сайтах - далеко не во всех есть, совсем не во всех!!!! Соответствено, интернет -кафе там тоже нет - а что вы хотите, Советский Союз - по кубински!! ! Но страна прикольная, отдых - отличный и море позитивных впечатлений!!!!
Я летела 13 с половиной часов туда (без задержки было бы 13 часов) и где-то 11 часов обратно (но рейс задержали на 2 часа) .
Там оператор связи 1 просто включила роуминг, если этот вариант не катит, то на кубе можно купить местную симку (где к сожалению не помню) Интернет был бесплатным в отеле на ресепшн. Боюсь мои сведения Вам мало помогут в этом вопросе.
из Москвы 12 часов