Отдых за рубежом

куда поехать с мужем? нам по 50 лет, английский не знаем, з. паспорта есть)))

Туда, куда всю жизнь мечтали. И не страшно, что язык не знаете!
Мы с мужем тоже в возрасте первый раз полетели за границу, не зная иностранного языка. Нам очень понравилось, что мы планируем уже 4-ый год наш отпуск за границей.
Первый раз посетили Турции, второй раз опять Турцию, в третий раз Китай. сейчас мечта - Тайланд.
(-Одинокий Волк-)
Лучший ответ
Поезжайте в Черногорию. Курорт Бечичи. Не надо геморроиться с визами, лететь 3 часа из Москвы. Кроме местных экс. по красивой местности есть экс. в Хорватию, в Албанию, в Боснию и даже в Италию на пароме БЕЗ ШЕНГЕНА ( условия на сайте) . Бечичи - спокойный и тихий курорт около города Будва. Многие говорят по-русски. Посмотритеп турфирму Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU Они хорошо работают по Черногории\. Если на Бечичи денег не хватит ( например, отель Могнолия 3 *), то можно попробовать отель Славянский пляж в Будве. Он послабее будет, но экономнее. Или еще послабее - Александр. Кстати, в Августе в Черногории самый пик цен.
все в ваших руках) деньги нормальные, на отдых хватит) а насчет языка не заморачивайтесь - купите разговорник, этого вполне достаточно для краткого общения) а в турции и бывших странах ссср вас и так поймут)
Куде есть путевки за 2000 долл., туда и поезжайте, не думайте о языковом барьере, уверяю-Вас везде поймут!! ! ( при отелях всегда или почти всегда есть русскоговорящий представитель)
Арина Ли
Без проблем будете себя чувствовать например на болгарских курортах- берите отель всё включено например Албена отель Гергана- свой пляж- питание напитки в течении дня всё включено- кроме путёвки и визы платить больше ни за что не надо будет!
Света Симакова
Украина, Карпати
Varvara ***
Куда угодно, много русских ездят спокойно без знания языка.
мне почти столько же.. без знания английского посетила три страны. Жестами... с разговорником... это не проблема.

А насчёт суммы.... Вам хватит на Тунис. Рекомендую.. и море чистое, и есть, что посмотреть
А паромный круиз по трем скандинавским странам, пусть и не длительный но очень запоминающийся, 1 день одна страна финляндия, норвегия, швеция...
2000 долларов это вполне приемлемые деньги. Если море - Египет, Турция, Таиланд, Вьетнам и даже Израиль. Экскурсии - Европа. Мне понравилось в Чехии и Австрии.
А куда вы сами-то хотите? Можно, например, в Сербию или Черногорию. В Чехии понимают русский, некоторые даже очень неплохо говорят на нем. Да и самих русских там море ;) Германия, Берлин, район Шарлоттенбург - там все по-русски говорят; ) Даже в отелях и ресторанах. Баден-Баден, как уже правильно сказали. Ну и Австрия - Китцбюэль, Инсбрук в Тироле - излюбленные места российских туристов.. . но туда нужно бабла побольше брать
Елена Самдан
Куда кошелёк выдержит
Я хочу в Рим
Езжайте в Баден-Баден (Германия) и в Каракалах наплаваетесь, и по городу погуляете - там много русскоговорящих. Не пожалеете !
В Болгарию. Ну или в Молдавию...:))
Вы мои ровесники. Мы ездили на Родос в Грецию. Отель Бельвердер Бич
А денег-то сколько готовы потратить? Без этой инфы отвечать просто бессмысленно.
Египет отель сан райс айланд вью отель супер персонал англоговорящий
Anna 777