Туда, куда всю жизнь мечтали. И не страшно, что язык не знаете!
Мы с мужем тоже в возрасте первый раз полетели за границу, не зная иностранного языка. Нам очень понравилось, что мы планируем уже 4-ый год наш отпуск за границей.
Первый раз посетили Турции, второй раз опять Турцию, в третий раз Китай. сейчас мечта - Тайланд.
Отдых за рубежом
куда поехать с мужем? нам по 50 лет, английский не знаем, з. паспорта есть)))
Поезжайте в Черногорию. Курорт Бечичи. Не надо геморроиться с визами, лететь 3 часа из Москвы. Кроме местных экс. по красивой местности есть экс. в Хорватию, в Албанию, в Боснию и даже в Италию на пароме БЕЗ ШЕНГЕНА ( условия на сайте) . Бечичи - спокойный и тихий курорт около города Будва. Многие говорят по-русски. Посмотритеп турфирму Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU Они хорошо работают по Черногории\. Если на Бечичи денег не хватит ( например, отель Могнолия 3 *), то можно попробовать отель Славянский пляж в Будве. Он послабее будет, но экономнее. Или еще послабее - Александр. Кстати, в Августе в Черногории самый пик цен.
все в ваших руках) деньги нормальные, на отдых хватит) а насчет языка не заморачивайтесь - купите разговорник, этого вполне достаточно для краткого общения) а в турции и бывших странах ссср вас и так поймут)
Куде есть путевки за 2000 долл., туда и поезжайте, не думайте о языковом барьере, уверяю-Вас везде поймут!! ! ( при отелях всегда или почти всегда есть русскоговорящий представитель)
Без проблем будете себя чувствовать например на болгарских курортах- берите отель всё включено например Албена отель Гергана- свой пляж- питание напитки в течении дня всё включено- кроме путёвки и визы платить больше ни за что не надо будет!
Украина, Карпати
Куда угодно, много русских ездят спокойно без знания языка.
мне почти столько же.. без знания английского посетила три страны. Жестами... с разговорником... это не проблема.
А насчёт суммы.... Вам хватит на Тунис. Рекомендую.. и море чистое, и есть, что посмотреть
А паромный круиз по трем скандинавским странам, пусть и не длительный но очень запоминающийся, 1 день одна страна финляндия, норвегия, швеция...
2000 долларов это вполне приемлемые деньги. Если море - Египет, Турция, Таиланд, Вьетнам и даже Израиль. Экскурсии - Европа. Мне понравилось в Чехии и Австрии.
А куда вы сами-то хотите? Можно, например, в Сербию или Черногорию. В Чехии понимают русский, некоторые даже очень неплохо говорят на нем. Да и самих русских там море ;) Германия, Берлин, район Шарлоттенбург - там все по-русски говорят; ) Даже в отелях и ресторанах. Баден-Баден, как уже правильно сказали. Ну и Австрия - Китцбюэль, Инсбрук в Тироле - излюбленные места российских туристов.. . но туда нужно бабла побольше брать
Куда кошелёк выдержит
Я хочу в Рим
Езжайте в Баден-Баден (Германия) и в Каракалах наплаваетесь, и по городу погуляете - там много русскоговорящих. Не пожалеете !
В Болгарию. Ну или в Молдавию...:))
Вы мои ровесники. Мы ездили на Родос в Грецию. Отель Бельвердер Бич
А денег-то сколько готовы потратить? Без этой инфы отвечать просто бессмысленно.
Египет отель сан райс айланд вью отель супер персонал англоговорящий