В аэропорту снимаем пуховики, шапки, сапоги - кладем в большую сумку, сдаем в багаж. .
один раз в Паттайе пришлось одевать на себя на регистрации, хотя тут же на стойке было обьявление что вес зимних вещей не учитывается. . но сидит тетка - по русски не бум-бум. . дурочку включила короче. . одели на себя, сдали багаж, получили билеты. . сняли все и снова в сумку, в ручную кладь. . НО это всё потому что у нас в городе нет межд. аэропорта. . если лететь из дома - отдал бы зим. вещи провожающим..
Отдых за рубежом
у нас при вылете будет - 35 град. летим в паттаю. что делать с тепл. вещами? учитывается ли их вес при обратном полете?
Нет, не учитывается.
Можно оставить в камере хранения дома. Но если посадка через улицу, прохладно будет. Можно взять пакет, или легкую сумку в самолет и там переодеться и таскать это с собой (я вот так и делаю) , а можно оставить в аэропорту Бангкока. При обратном перелете все зимние вещи упаковать в отдельный пакет и при регистрации предъявить. Вес учитывать не будут.
В Тайланде учитывают очень строго, любой богаж, в т. ч. и ручную кладь. Багаж 20 кг+ ручная кладь 5 кг. Перевес доплата 660 баттов за 1 кг. перевеса ( особенно в Бангкоке)
Теплые ( тяжелые ) вещи отдайте провожающим.
Возьмите большой пакет или авоську.. .
Я так уже в аэропорту куртку в багаж положила, чтобы не таскаться с ней.
В Бангкоке сдайте в камеру хранение. Все вещи упакуйте в один большой пакет. 1 место- 100 бат/ сутки. А при вылете вам правильно сказали, все на себя. это не учитывается. Пройдете в стирильную зону, снимите.
Я в камеру хранения сдаю в аэропорту, но это если выход на борт через рукав. Если нет, но без вариантов, надо с собой брать в самолет.
Вес не будет учитываться, если надеть все на себя.
Приколитесь над желтожопыми - одевайте валенки ватники и ушанки - так и спускайтесь с трапа!