Отдых за рубежом

боюсь лететь на самолете? что делать?

Mashal Shukurov
Я тоже боюсь, но летаю.
Мария Ч
Лучший ответ
Перед полетом почитайте статистику авиакатастроф и сравните ее со статистикой аварий во время автоперевозок. Скупые цифры помогут вам немного отрезвиться. Постоянно повторяйте себе, что это для вас полет – из ряда вон выходящее событие, а самолет, как и автобус, совершает их регулярно.

2Внимательно отнеситесь к выбору билета. Проанализируйте, что именно в самолете вас пугает. Если вы боитесь высоты – не покупайте место возле иллюминатора. У вас клаустрофобия – попросите место рядом с запасным выходом. Боитесь попасть в зону турбулентности – не берите место в хвосте самолета. На регистрацию же прибывайте заранее, спешка только усилит ваше волнение.

3Заранее продумайте, чем вы будете заниматься в полете. Возьмите с собой книгу, плеер с любимой музыкой, несколько журналов. Отлично поможет отвлечься вышивка или вязание.

4Не отказывайтесь от обеда в самолете. Если вы будете лететь на пустой желудок, бояться вы будете намного больше. Повышение сахара в крови способствует снижению уровня тревожности. Однако не стоит переедать, употреблять много жирной или сладкой пищи. Также откажитесь и от кофе, заменив его чаем.

5Если страх в самолете никак не отступает, выпейте 50 граммов коньяка или водки, закажите бокал вина. При этом будьте аккуратны и не переборщите.

6Поставьте ноги на пол. Если у вас туфли на высоком каблуке, снимите их. Так у вас появится ощущение «твердой земли» под ногами.

7Контролируйте дыхание. Дышите реже и глубже, чем обычно, постарайтесь расслабить все мышцы.

8Не прислушивайтесь к работе двигателей и не пытайтесь «контролировать» полет. Помните, что пилоты – тоже люди, они хотят жить не меньше вашего и, разумеется, сделают все возможное, чтобы благополучно долететь. Вместо того, чтобы прислушиваться к стуку мотора, завяжите ненавязчивую беседу с соседом – это поможет вам отвлечься от переживаний.
Моя мама тоже раньше боялась. Теперь 10 раз летала и больше не боится)
Я сплю.
Но правда как-то уже и не боюсь.
Диана
Что делать! ? Что делать? ! -Или не лететь! Или не бояться! Хотя есть и такие, что боятся и летят, летят и боятся, боятся и летят...
Ну и я боюсь, хотя летал много раз. За бугор в основном на самолете только можно. Если очень боитесь, то езжайте в Европу на поезде.
Mashal Shukurov может так и сделаю....муж Египет просит
Один всего раз надо уговорить себя не побояться и будите летать постоянно.
Универсальное лекарство крепостью 40 град.
Mashal Shukurov не пью....аллергия на алкоголь((((
я раньше тоже боялась летать! Но год назад мы полетели в отпуск вместе с сестрой, я была в шоке от её "детского" восторга, хотя она далеко не ребенок (32 года).. . и почему-то после этого полета страх пропал.. . осталось только легкое волнение при взлете и посадке... а вообще мне очень понравился ответ Чау!
Сергей М
Езжай на поезде
сидеть дома
если отдых того стоит- то заранее к этому подготовиться
статистика никогда не врёт... самолёт намного безопаснее автомобиля...
Надо перетерпеть только взлет. Потом поесть, немного выпить и заснуть. Проснуться и начать приводить себя в порядок ( глаза подкрашивать и т. д.) . За тушью и духами и посадка покажется нестрашной.
Лучший способ перебороть свой страх - встретиться с ним лицом к лицу. Тем более абсолютно аварийно безопасного транспорта не существует, да и все может быть на каждом шагу
Летать не страшно! главное не залететь)
Не думать о плохом!
садится и лететь.
кто не рискует тот не пьёт шампанского!
снимать трусы и бегать блять
Mashal Shukurov по самолету?снимут с рейса)))))))))))