Отдых за рубежом
Рибята, кто был на Бали в августе-сентябре, напишите о ценах на товары (одежда, еда, алкоголь) и вообще чонить напишите
Я была не в августе, и не в сентябре, а в июле. Не знаю насколько Вам поможет то, что я напишу. Курс доллара: аэропорт денпасара 8200 рупий за долл. курс в нуса-дуа в обменнике на улице 8400 за долл, курс в моем отеле 8000 за долл. В куте и сануре мне показались чуть дешевле, джимбаран и нуса дуа подороже. Если Вы хотите достаточно большого города с множеством магазинов кафешек и дискотек то кута, если хотите поспокойнее и по красивее то санур, если хотите длинный и очень красивый пляж то Джимбаран (кстати недалеко был огромный магазин дьюти фри) , если хотите что-то вроде туристической зоны, со своим променатом магазинами и т. д. то нуса дуа если хотите далеко от моря, очень красивые (но местные сказали, что дорогие) отели, но потрясающую красоту природы то это убуд. (Я жила в нуса-дуа по другим курортам просто ездила и пишу свои сугубо личные впечатления) . Я не заметила никаких сильных приливов и отливов. (Возможно я не под тем углом смотрела) я уже боюсь писать про океан про его чистоту. Я купалась и на желтых пляжах нуса дуа и на черных диких пляжах. Теперь по ценам писать буду в основном про Нуса дуа т. к. там ходила по магазинам подольше. Итак в нуса дуа есть такая зона бали коллекшн, там можно и покушать (есть кстати рестораны со славянской (относительно) кухней и с японской, и с местной и кофейня старбакс (если вдруг Вам это важно) стоит поесть от 130 000тыс. рупий (это приличный кусок мяса, какой-нибудь гарнир и сок попить) до где-то 400 000 -500 000 тыс. Одежда. В Бали коллекшн были огромные одежные магазины пишу, что помню толстовки от 270 000 футболки от 60 000 джинсы от 120 000тыс. , всякие платки из балийского шелка (очень красивые как сувениры да и так носить) стоили в магазине 120000 на фабрике 400 000 сравните!! ! В бали коллекшн был еще огромный продуктовый магазин и магазин сувениров купить можно было все (начиная от фруктов и кончая кофе-лувак (по-моему 80 000 за банку (не покупайте кофе на экскурсиях он там дороже) всякие тарелки от 135 000 рупий. Еще милая особенность климата Бали что на море может светить солнце, а вот в горах будет идти дождь и лежать туман. Причем если подниметесь на вулкан Бадур берите кофту там было около+18.+20 Кстати из дьютика ходят автобусы и есть экскурсии по-моему изо всех отелей.
На Бали все достаточно дешево, кроме самого перелета. .