Отдых за рубежом
а в Египте рубли в обменниках можно обменять?
Можно в обменниках, но не во всех. В Хургаде, например, меняют в обменнике напротив отеля "Sea Gull".1 доллар - 40 рублей. Гиды тоже меняют. Но все это ОЧЕНЬ невыгодно. Лучше евро. Курс посоянно растет. А расплачиваться везде лучше местной валютой.
Нет, нельзя.
Нет :) Они и свою то валюту не слишком жалуют :) Доллары любят очень.
Нам ни разу не удалось, правда, мы пользовались услугами обменников при отелях.. .
Надежнее доллары или евро.
Не стоит везти с собой рублики, и в предыдущем ответе совершенно правильно было отмечено, баксы лучше меньшими купюрами везите! И меняйте по мере необходимости, у них и баксах можно хорошо расчитываться. Тугрики мне нужны были только на экскурсиях (оплатить туалет) во всем остальном расставалась с баками.
нет, нельзя, они не любят рубли
можно, но это невыгодно. лучше тут доллары купить
НЕ ВЫГОДНО!!!!
Лично не видел чтобы в обменнике были рубли, лучше заранее наберите баксы мелкими купюрами 1,2,5,10 и меняйте на местные Египетские фунты, но только в банке или обменном пункте курс выгоднее 5.5 Fe за 1$,а в лавках курс уже 1 к 5 т. е. невыгодно, наменяйте по 1 фунту из расчета за уборку в номере 2 фунтика (больше не платите и этого много) и на эксскурсиях везде туалеты платные 1 фе за вход. За экскурсии и сувениры цены в долларах.
невидел ни разу чтобы арабы любили рубли, они для них просто бумажки
Очень сложно... Да их тугрики они тяжело обратно меняют. Так что лучше взять зеленые, но по-мельче и по мере необходимости их менять!