Отдых за рубежом
Финансовые аналитики, будьте добры. Когда лучше обменять рубли на евро? Сделать это нужно в мае-июне, т. к. 29 июня
отправляюсь в Чехию. И еще: когда я их обменяю, что лучше сделать - положить на свою карту Visa для рассчетов там, или все везти наличностью?
Возьмите 100-200 евро с собой (на всякий случай). Когда вы их купите - как вам удобнее ...А для расчета в магазинах, кафешках - Визу рублевую. Просто оплачивать покупки через карту выгоднее (не снимать деньги в местных банкоматах, а именно оплачивать по безналу). В этом случае нет двойной конвертации валюты.
Если бы "финансовые аналитики" могли предсказыват курс валют хотя бы на неделю, они все бы уже давно были миллиардерами)) ) Вторе - зачем менять валюту, если вы собрались потом ложить ее на карту? При расчете в платежной системе VISA, абсолютно все равно, что у вас на счету - евро, доллары или монгольские тугрики.. . И последнее - Абсолютно согласен с "Михаил Ужов" - ну обменяете вы раньше или позже деньги (думаю, что менять вы будете от силы 1000 евро) , и выиграете (даже при максимальном, но маловероятном скачке курса в 1 рубль) - 1000 рублей (1 средний обед в Чехии).. . Так стоит ли из-за одного обеда трепать себе нервы за месяц до поездки???
Речь идет о суммах, сопоставимых с €1'000'000? Тогда идите купите гуся.
Действительно, неужели такая серьезная сумма, что надо выгадывать 30-50 копеек на курсе? Или Вы думаете, что он упадет на 5 рублей за месяц? думаю, что мало что изменится до конца июня. Меняйте когда хотите.