Отдых за рубежом

Что выгоднее - по акции "Раннее бронирование" или горящий тур?

Раннее бронирование
Т. к. тогда вылетов больше, выбор отелей больше.
А горячее... как работник говорю - редко остается на горящее ХОРОШИЙ отель.. . может крупная сеть остаться (Golden 5, к примеру) . Я предпочитаъю раннее бронровние и советую его туристам
Андрей Пильников
Лучший ответ
Ivan ^&^ Согласна на 100%
Оксана Дымнич до какого числа длиться акция?
Горящий тур. Раннее бронирование - типичный развод ЛОХОВ. Вас обманывают "работники". Им ЭТО ВЫГОДНО.
Когда у туроператора билеты на чартере "горят" он и в убыток будет посылать, хотя бы для того, чтобы спасти комнаты в отелях на "коммитменте" (обязательном заполнении) . А лететь ему все равно придется, потому что ЗАВЕЗЕННЫХ туристов надо ВЫВОЗИТЬ. И хоть пустой самолет за ними, но гони!
Вера Мокрецова А что ж нам выгодно? =) Мы фиксированную комиссию имеем. А варинатов и правда гораздо больше! Турцию не выгодно ак брать. А вот Греция, Испания...уже цены золотые!!! от 15000 на человека. И все изза раннего
Оксана Дымнич А как Турцию выгодно брать?
Это никому не известно.
Выбирайте, что Вам нужно.
Хороший отель или максимальная экономия денег.
Очень часто выгодней оказывается горящий тур. Но тут надо иметь в виду следующее:
1. Горящий тур - это всегда лотерея типа "повезет/не повезет". Ведь едете Вы не в тот отель, куда Вам хочется, а в тот, который "горит". При этом нет никакой гарантии, что отель этот Вам понравится и от отдыха в нём останутся положительные впечатления. Кроме того, по-настоящему приличные отели не "горят", особенно если ехать Вы хотите в высокий сезон.
2. Горящие туры появляются за несколько дней до вылета (иногда даже за сутки) . Т. е. Вы должны иметь возможность очень быстро "сорваться" с места и ехать. Если же Вы привязаны к конкретным датам поездки, то может случится, что именно на эти даты нужных Вам горящих туров вообще не появится. И что тогда?

Так что тут каждый сам решает, что ему "ближе к телу": возможность сэкономить деньги, но при этом пребывать в неопределенности до самого последнего момента да ещё и без гарантии попадания в приличный отель, или заплатить несколько больше, но быть уверенным, что попадёте в нужные даты в нужный Вам отель.
Саня Филатыч
горящий тур. За день до вылета бывают шоколадные цены. Только так и ездим. Вранье, что хорошие отели всегда разобраны. В визовые страны за день до подачи документов в посольство.
Как повезет. Сейчас по Греции до 40% скидки и можно выбрать дату отъезда, отель и продолжительность тура, а горящие такой возможности не дают, а скидка может быть даже меньше 40%.
Вера Мокрецова Лучше всего по раннему - Греция, Вы правы.
И Кипр
Горящий тур выгоднее, т. е дешевле раннего бронирования, НО раннее бронирование - надежней. Тут ты сама выбираешь отель, и точно знаешь куда тебя поселят. А в горящем туре возможны неприятные сюрпризы...)))
Agent Provocator
Все зависит не только куда летите, но и ОТКУДА летите, КОГДА летите (лето оно большое и разное) и требований к отелю, даже от дня недели (в будни дешевле) .
Если без особых претензий к отелю, есть маневр по дате вылета и не позднее июля - берите горящий, но договоритесь с агентом, чтобы отслеживал вам ситуацию, т. к. может быть придется и не за 2-3 дня до вылеты бронировать.

И следите, чтоб ростуризм Египет снова не закрыл, иначе - бегом бронироваться!
При нынешней нестабильной ситуациями с туроператорами, порекомендовала бы последнее.
Светлана Svetik
При раннем бронировании идут гарантированные скидки от 30% до 60%, а "горящий тур", если это не обман, то понятие очень зыбкое, т. к. его может не быть в даты, когда Вы готовы ехать или Вам будут не подходить какие-либо параметры, предлагаемого тура, а времени на выбор нет