Отдых за рубежом

В отзывах о Паттайа пишут, что там вонь, грязь и клопы.Неужели правда? Кто летал с тур Пегас?

Ну, если Вы поселитесь в частной квартире или в 2-звёздочном отеле, то возможно (это про клопов).... Насчёт грязи и вони - наглая ложь. В самой Патайе тротуары моют с мылом. Море (залив) в Центральной Патайе - действительно грязное, но там, кроме русских, никто и не купается. За 400 рублей катер отвезёт Вас на ближайший остров, где коралловый пляж и чистейшее море. Сама Патайя - это отельный и шопинговый комплекс, но нормальные туристы только ночуют там. Настоящий отдых - за пределами города... .
P.S. Прилетел 9 февраля, летал через Пегас.
Андрей Микулич
Лучший ответ
смотря как попадешь) в 2* может всяко случится) мы жили в 4*, названия уже не помню, три года назад дело было) ну что сказать - вполне чисто, особенно по сравнению с северным Гоа - вот где реальная помойка! а врообще, если хотите почище и пляжи получше - вам в Тае надо не в паттайю, а на Пхукет, но это подороже будет) впрочем опять же - как повезет
вонь в птт не зависит от "тур Пегас" :-)
Погуглите, сколько соотечественников ежегодно отдыхает в Паттайе. Жаль, что нет статистики, сколько туда возвращается по второму и более разу. Это всё любители вони, грязи и клопов? Ну-у, у нас встречаются извращенцы, но не в таких же количествах:)) . Отельчики поганенькие можно найти. При желании. Но это если берёте какое-нибудь "горящее спецпредложение" по цене хорошего обеда. Клопов в Паттайе ни встречал ни разу, и ни разу не слышал от очевидца. Вот на Чанге какие-то насекомые нападают, типа клпов, только хуже. Но надо понимать, через дорогу реальные джунгли. Да и избавиться от них несложно. Море в центре города не слишком чистое. Но это с чем сравнивать. А вы в Анапе или Сочи на пляже бывали? На окраинах купаться вполне комфортно. Ну, а на острове вода чистейшая как слеза.
Mura M
Farrukh Sadikov Это ещё постараться надо, отельчики поганенькие найти, а в остальном полностью с Вами согласна.
запахи конечно спецефические) готовят на улице, запахи приправ все смешивается, но в целом вони особой нет.... клопы это как повезет.... а так то Тай вообще особо чистотой не отличается.... с Пегасом не летаю НИКУДА...
Нурбосын Айтжанов Видимо,с Пегасом крупно "повезло"? ))))
Андрей Микулич Ну, насчёт того, что Тайланд "чистотой не отличается", Вы, мягко говоря, загнули. Бангкок, Патайя и др, намного чище, чем Москва, Питер, Новосиб....Про остальные российские города и упоминать не буду....
Вообще, нам гиды рассказывали, что Тайланд считается одной из самых чистых стран в ЮВА. Мы были в январе на Пхукете. А наши родственники в это же время в Паттайе. Они нам звонили и первые два дня были в шоке. Спрашивали: есть ли у нас вонь на улицах, грязные собаки, сточные каналии в море. На счет клопов не слышала. На Пхукете конечно этого не было. (Ката и Карон) Зато ящерки к вечеру выползали, и много. По стенам в отеле только так шуровали. Один раз видела в номере на потолке. Но я их не боялась. Муж тем более, поэтому нормально. Но потом они звонили через пару дней. И им уже все очень нравилось. То-ли попривыкли, то-ли в других местах стали гулять. Но что еда в Паттайе в два раза дешевле-это факт!
Юра Захаров
Маруся Мартьянова спасибо за ответ, а то как то сильно растроились