(от дома до отеля)
что интересного случалось?ваши страхи и опасения?и вообще какие эмоции?
вот что запомнилось больше всего?
Отдых за рубежом
А вы помните свой первый день,в первый раз заграницей?
Да, помню, очень хорошо помню.
Это было 3 года назад.
Мало того, что то была моя первая поездка за границу, так туда я еще отправилась и вдвоем с подружкой, мне тогда только исполнилось 18.
Дорогу в аэропорт помню хорошо, собрала вещи, проверила все ли взяла и затем мы заехали за подругой, после чего уже поехали в аэропорт. Приехали зараннее поэтому долго ждали регистрации. После попрощались с родителями и пошли на регистрацию. Страх был один, что из чемодана или ручной клади выкинут какие-либо вещи, больше всего почему-то боялась за фотоаппарат. После регистрации стали ждать самолета. В самолет зашли через рукав. Потом был полет на самолете, вот здесь я и получила массу эмоций, мне безумно понравилось лететь на самолете. По прилету, сразу позвонили родным (пока ехали на автобусе до аэропорта) , там получили багаж и нас отвезли в отель. В отели нам дали номер на 1 этаже (а в инете читали, что 1 этаж плохой) , пытались поменять, но потом решили сначала посмотреть на номер. Номер понравился, за исключением вида из окна и менять его мы не стали. Потом пошли в магазин (это уже было 17-18 часов по местному времени) , купили воду в бутылках, вернулись в номер, перекусили (т. к. брали немного еды с собой) и пошли гулять, пока недалеко от отеля. Погуляли, пришли в отель и спать. Ну, а с утра начали гулять по городу, магазин. Мы ездили с туром, но свою группу так ни разу и не видели, потому что ходили сами по себе.
Это было 3 года назад.
Когда я увидела море, то мне не важно было, что вокруг происходит.)))
Не помню. Давно это было, да и приключений никаких не было ни тогда, ни потом.
Скорее, это была первая ночь, так как самолет вылетел в Хургаду с опозданием и прилетел ночью. Но, начиная со входа в аэровокзал Хургады, гиды так нас пасли на каждом шагу, что никаких волнений не было. Тем более, что в отель нас везли целой толпой и заселили всех вместе.
Я летела во Францию, первый раз за рубеж - одна, совсем одна! Тогда еще было ограничение по вывозимой валюте, можно было только 500 долларов провести, а у меня в платье в воротнике было еще 100 зашито. передо мной у девки отобрали лишних 20 долл, взяли штраф. я прошла таможню удачно. Но осадочек остался, трясло. В самолете случился гипертонический криз, голова болела так, думала помру. по дороге в отель на скоростной трассе рвало не по-детски. в Москве забыла расческу, весь вечер первого дня посвятила поиску ее в магазинах/, на всех языках забыла слово "расческа", пришлось нарисовать ее на чеке в Галери Лафайет, вопрос сразу решили, дальше все пошло как по маслу, я перестала бояться "заграницы", посетила массу экскурсий. в конце недели чувствовала себя дельфином: все понимала по-французски, только вот сказать не могла. Ну что-то на языке Мольера я из себя вытягивала, но вообще хватило старого доброго английского.
О, да! ) 97 год. Визу в Финляндию получаю в 10 утра. В 13 часов поезд в Питер. В посольство еду с сумкой. Ура! Паспорт с визой на руках .Еду на вокзал. Вечером в Питере. Встречают коллеги. В 23 от Московского отходит автобус. Перекусили. Выпили. Наоборот) ) Я сидела на самом последнем сиденье. Туда многие побросали одежду, на которой я и проспала до самой границы. Меня разбудили и попросили одежду. Я попросила со всех номерки! ) Так со смехом и пересекли границу. В сумраке начинающегося февральского дня нам показали Хельсинки. Глаза закрываются. Холодно. У памятника Сибелиусу лед - на коньках можно кататься. Наконец откатали программу и повезли в отель. Название улицы помню до сих пор: Францисискатэ) Небольшой отель. До центра ходили пешком. Это была первая и последняя моя поездка в Европу в шубе) ) Первый шопинг. Разве такое забудешь!)
Первый раз - это был тур в Чехию (на поезде) , так сказать УРА, У НАС КАНИКУЛЫ! - группу школьников вывозили, я в их числе.
Ох и наивные мы были тогода! Когда наконец-то прошли границу в Чопе (это городок такой на Западной Украине, пограничный) и нам объявили, ВСЕ ГРАНИЦА ПЕРЕЙДЕНА! - мы все, дурачки 15 летние, примкнули к окнам. Очень уж хотелось увидеть ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА "БУГРА". Но нам долго не везло - все какте-то деревни. И наконец станция, маленькая -стоит какая-то натуральная БАБА с КОШЕЛКОЙ, в платке, вязанной кофте и стоптанных башмаках - крестьянка с базара возвращается, ну две капли воды, как наша. Вот такое было разочарование от ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА "ОТТУДА".
мне тогда 3 года было.. . ничё не помню)))
1971 год-ГДР-не помню подробности....
Первый раз.... 32 года назад:) ) У нас Советский Союз - пустые прилавки, записи, талоны.... Приехала в Германию - шок не проходил долго, но освоилась очень быстро, принимали за свою:))
первый раз я полетела одна в Лондон.
В аэропорту на границе что-то спрашивали - не поняла, но пропустили. Встречающую быстро нашла. Трансфер до отеля нормально.
На следующий день надо было к 8 часам к другому отелю добраться, чтобы ехать на экскурсию. Я пришла, ждала - никого нет. Время вышло, вернулась в свой отель. Стала звонить туроператору - никто не отвечал. Попросила портье позвонить с городского телефона - тишина. Я забеспокоилась, подумала, что меня обманули. Но потом поехала по адресу в офис. Долго его искала, номера домов у них перепутаны, не как у нас. Но нашла. Там кодовый замок. Приехал доставщик пиццы, я с ним вошла. Нашла нашу девушку. Её зовут Мария. Она мне помогла. Оказалось, что я ждала экскурсионный автобус не с той стороны отеля, надо было войти во двор и и там стоянка автобусов. Она мне заменила экскурсию и объяснила, как самостоятельно можно проехать по городу на автобусе BigBus с аудиогидом на русском языке. Всё получилось. Потом еще один раз заплутала в метро, но тоже сама нашла нужное направление. В общем всё нормально. Лондон понравился. При этом англ. яз. я учила в школе и два года в неязыковом ВУЗе лет 15 назад
боялась в самолете лететь- пила винище всю дорогу. 1 был Город Загреб Хорватия- д все поравилось)) всему рдовалась) а удивлили- громадные люди- в Хорватии просто ну не реально высоченне люди!
Запомнился берег Средиземного моря Алании, турецкий хаммам и красивая зелёная территория в 5-зв отеле. Самые наилучшие воспоминания!
Почему-то запомнилась яркая зеленая трава сразу после проезда Польской границы и необычайная чистота на улочках (это было очень давно, и жили мы в СССР).
Это были Канары-Тенерифе-запах Океана-описать не могу но помню-отсутствие пыли от влажности-страхи были только в первые два дня после того как взял машину на прокат-но потом это прошло
Качество продуктов не сравнимо выше-здесь откровенная мусорка и т. д..
1983 год рейс Москв а-Гавана ИЛ-62 Летим с женой и сыну годик Вчера было собеседование в ЦК КПСС-утвердили! Только взлетели-коньяк армянский и закурили с женой И икра в баночках-140г на чел с черным хлебом и кусочек масла а также курица с гречкой Через 5 часов посадка в ШЕННОН -Ирландия! вышли в аэропорт-а там сказка! Долларов не было и купить нельзя ничего А порно журналы так в лицо и лезут! Короче слюну проглотили и дальше полетели Жратва была ирландская а коньяк наш Короче выпили от стресса 4 бут коньяка и выкурили блок сигарет двоем с женой -вот так переживали первый раз за границу работать !
1969год. ГДР. Мне 16лет. Ездила по безвалютному обмену. Помню, как меня прямо с подножки вагона взяла за руку девчонка и сказала на немецком; " Будешь у меня жить". Я приехала в ее семью. Одна. Первый ужин помню. Я никак не могла с ножом справиться. Потом не могла понять, где одеяло и почему перина сверху.
ничего не помню, я родилась за границей, в Германии.
Никаких страхов не было. Мне было 8, а потому было всё пофиг. Теперь 36, но теперь тем более всё спокойно воспринимаю. Просто прежде чем ехать куда либо, как следует продумывайте поездку
это было давно. зима - европа. помню ток что холодно было, еще думала и на хрена сюда надо было ехать, когда дома такой же снег
Турция 2006г.. . показалась раем

О да! Летели в Германию. Задержка рейса на 2 часа. Друг, работающий в Ш2 провел в зал ожидания для вылетающих 1 классом. Все бесплатно. Начали по-скромному - с пива. Сели в самолет последними.. . дальше ничего не помню. Очухалась в поезде Дюссельдорф-Ахен. Добрая свекровь предложила пивасика....
Это была командировка в Копенгаген. Жутко хотелось курить после перелета, а тогда уже в Европе начиналась борьба с курением. Места для курения я не нашла, закурила у входа в аэровокзал. Было страшно, что вот сейчас подойдет полицейский и оштрафует, а денег командировочных не хватит.
Помимо достопримечательностей Дании больше всего запомнилось ощущение уюта и тепла, улыбки прохожих. Не покидало ощущение радости и легкости.
А еще помню шок при возвращении - ругань, озлобленные лица, грязь, вонь. Душили слезы - там, в Дании выражали восхищение нами, как специалистами, и я недоумевала как наша страна, изобилуя таким интеллектуальным, созидающим и творческим потенциалом, о котором не может мечтать ни одна страна мира, все глубже и глубже погружается в дерьмо. Плакала потом долго - от отчаяния и безысходности.
Это была Германия. Сначала Берлин, а к вечеру мы переместились в Баварию и поселились в крепости Хоэнберг на границе с Чехией. А там.. . немецкое пиво, немецкие колбаски на гриле, песни у костра, и до конца поверить не можешь. что ты так далеко от дома, в другой стране. И все тут какжется другим каким-то. И город другой, и люди другие, и воздух, и небо не такое как везде. А еще мы в этой крепости привидений искали)) ) Да! Здорово было!
помню.... огогошечки как помню!!!! аэропорт в нью йорке. мне 19. я одна.. никого не знаю, и такое ощущение, что говорят не на инглиш, а на китайском))))))
Отлично помню. Это был абсолютно другой континент.