Отдых за рубежом
крем с каким фактором защиты брать с собой на Самуи?
и какая фирма лучше? у меня кожа в общем то привычная к загару, но последний раз была в Турции в сентябре - уже вся белая
Мы брали два вида солнцезащитных кремов - один полный блок (который совсем не пропускает УФ. На тот случай, если кожа сгорит, а поплавать и поваляться на море хочется) и крем со средним защитным фактором.
Любой крем действует 2-3-4 часа, а потом его защитные свойства сходят на нет. Поэтому мы не боялись, что совсем не загорим. В итоге так всё и вышло: Загорели неплохо, совсем без шелушения кожи. А ещё мы покупали там крем с алоэ, им хорошо мазаться вечером, чтобы к утру быть готовыми к новым приключениям.
А вот рекламируемые кокосовые масла и крем подхлдят только для смягчения-увлажнения кожи, а никак для защиты от солнца. Так что лучше выбрать нужные крема у себя дома и ехать отдыхать. А не носиться там по местным лавкам в поисках необходимостей
Вообще, с самым большим числом - ибо практически на экватор едете.
А можно и не брать - в любой лавочке на месте купите.
И дешевле, и выбор больше.
в тае в аптеках продают АЛОЕ ВЕРА. после загара самое то !! от ожогов спасает реально. крем берите с самым высоким фактором. с ветром обгораешь не заметно. даже под зонтом припекает знатно. вон щас шеф сидит напротив. . из тая вернулся. . клоками облезает. . хотя сам то он очень !!!смуглый...
фактором 50
а я вообще кремом против солнца не пользуюсь. . просто первые дни лежу под зонтиком, пока покупаешся да до моря туда-сюда вот и загорел уже. . а в номере вечерком кокосовым масло - само То!
30-ка от BIODERMA. Я белая и быстро сгораю + ненавижу, когда кожа от крема жирная. Это средство - отличное. Я брала для проблемной кожи, чтобы поры не забивались и потом не было казусов никаких, хотя прыщами не страдаю. Загорела хорошо, но когда приехала домой все же немного пошелушилась.. . Ну это уже особенность моей кожи. Муж так и остался черненьким))) ) Ничего не слезло!
я беру на первые два дня.. . 50, потом мажу 20...потом не мажу
С противозачаточным!