Дело вкуса. Вай Фай есть почти во всех отелях, в некоторых бесплатный. Часто в кафешках тоже бесплатный. Так что симка для интернета не особо нужна. А поболтать по скайпу весело. Моя обожает фотки в Однокласники сразу заливать, похвастаться.
Симки, действительно иногда дают бесплатные в аэропорту, иногда туркомпания выдает. Если нет, гиды будут обязательно "фарцевать". Можно и самому купить, но наценяют они немного, не стоит их лишать маленьких радостей :).
Отдых за рубежом
Хотела взять на Тай нетбук. А муж говорит незачем. Отдыхайте- купайтесь. Симку в тел дадут местную. Не дадут-купите.
Согласна с мужем - отдыхать - так отдыхать.
я тоже беру с собой, ту же погоду посмотреть перед вылетом домой и т. д. , а симку мне вообще в турагенстве вручили, еще дома, это уж как агенство сработает...
Интересно, кто это Вам симку там обязан дать? Самим придётся покупать и разбираться с ней. А нетбук можно взять. Вечерами полазить. Иначе, всё-равно, там пойдёте интернет-кафе искать или в отеле деньги платить. Хоть раз, но захочется...
Виталя 888
Вай Фая в отеле нет. Он бывает в кафе. Так что все равно ходить. И платить. В прошлом году Библио давала симки. Надо было только денег доложить что бы в Москву позвонить
Я бы нетбук взяла. Весит немного, а вещь приятная. И в самолете развлечет, и на отдыхе иной раз. У меня есть только ноутбук, его с собой не брала, т. к. тяжелый. Ну и периодически в интернет-кафе заглядывала вечерами, потому как все-таки интересно с друзьями словом перемолвиться, или что-то полезное глянуть по стране.
Да и просто почему бы вечером не посмотреть приятный фильм прямо на берегу, под шум прибоя Андаманского моря? :)
Я нетбук с собой беру. Лететь долго, смотрю фильмы. Фотки закачиваю. В аэропорту бесплатный Wi Fi.Сим-ки дарит Библио Глобус и Тезтур. Еще в аэропорту Бангкока дарят сим-ки всем выходящим из самолета. А еще их можно купить в магазине Севен-илевен или Фэмили март.
Олег Кучер
Может не повезло. 6 раз через Бангкок летал, но только сегодня узнал о чудесах. Симки раздают. Может в другой жизни....
Я брала бук. Очень удобно. Wi-Fi в каждом отеле есть. В нашем был на ресепшн и в ресторане. Конечно я не просиживала там, как дома. Вечерком, после всех гуляний, пока муж в ресторане мог заказать себе что-нибудь выпить я минут на 20 загляну, с детьми по скайпу поговорю, фотки закачаю. И мужу хорошо, и мне.
А вот дают там симки :). Прямо при выходе из самолета раздают бесплатные, на них уже есть несколько батов, а потом их просто можно пополнять.
Касаемо нетбука, удобно, если дикарем едете - билеты, экскурсии заказать в пути, отель забукать. Если на одном месте и по путевке - нафиг он нужен...
бук и сотовый дома оставтье и отдыхайте спокойно..
а вопрос в чем???? вы отдыхат едите или работать???? или сплетничать по телефону??? симку сами должны купить никто вам ничего не даст там без денег....
Виталя 888
Отдыхать. Если бы работать - взяли бы ноутбук. А не нетбук. В прошлом году компания Библио давала карточки симки. Бесплатно. Правда надо было на них денег положить побольше, что бы можно было звонить в Москву.
Наталья Дергунова
симки раздают по прилету в аэропорту бесплатно
Керимхан Данияров
Два раза была в Таиланде, в разных местах, оба раза брали бесплатно в аэропорту местную симку с хорошими тарифами для туристов. Так что насчет телефонной связи можете не беспокоиться