Отдых за рубежом

Люди,кто-нибудь отдыхал на Ямайке?))Подскажите,как с местными себя лучше вести,а то меня напугали уже!!

если придерживаться основных правил личной безопасности - никаких тревожных моментов не будет)) )

Ситуация с безопасностью достаточно неоднозначная. В границах крупных туристических районов за личную безопасность можно не беспокоиться. За пределами курортов следует всегда проявлять повышенную осторожность в общении с местными жителями. Уровень жизни основной массы населения страны крайне низок, что не может не накладывать отпечаток на их отношение к туристам.

Не следует появляться за пределами курортных районов одному - только группами. Будьте осторожны, отвечая на приглашение местного жителя показать реальную Ямайку.

И ЕЩЕ один момент:
убеждение, что марихуана легальна на острове Ямайка — это миф! На Ямайке НЕЛЕГАЛЬНА продажа, хранение и употребление наркотиков, таких как марихуана, кокаин, крэк, экстази, героин и другие незаконные наркотические вещества. Нарушители несут серьезные наказания, а именно – задержания, штрафы, заключение в тюрьму. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ покупать, использовать и потреблять или перевозить КАКИЕ-ЛИБО наркотики. (не думаю, что эта информация будет лишней)...))) )
Рустам Мухамедиев
Лучший ответ
они достаточно есть нахальные. но в общем и целом улыбчивые и доброжелательные- остров выживает за счет туризма . Остерегайтесь всяких придурков с ниточными браслетами- они просто таки насильно на руку одевают и просят заплатить 20 баксов иначе нашлют вуду проклятье- ну как цыганки выдергивали раньше волосы и обещали что если не заплатишь то помрешь- я одну такую однажды сбила на подлете к волосам зонтом с деревянным набалдашником. Драться не надо. просто будь готовы к тауим индивидумам. Старайтесь быть в людных местах. криминал вокруг курортных зон высокий. к тому же у них плантации конопли в каждом доме. обычно все удолбаные к вечеру и запах стоит специфический. Поэтому одна по всяким трущобам- а их там просто видимо невидимо не гуляйте. У них там огромный процент спида и венерических заболеваний- посему тесно знакомиться тоже не рекомендую. в общем пока вы в отеле. с группой. с гидом и в людном месте- бояться нечего. И . если вы женщина, будьте готовы что вам независимо от вашего веса . роста. комплекции будут комплименты сыпать . подмигивать и вообще всячески стараться познакомиться- очень они любят белых женщин.
Сергей Бойцов
На Ямайку тоже только собираюсь, пока был только на Кубе. Все в один голос говорят, что Куба безопаснее Доминиканы и Ямайки в разы, в том числе и те, кто побывал и там и там. Природа и климат на Карибах почти везде одинаковы, а вот ром и сигары лучшие в Мире это Кубинские, даи кофе один из лучших в Мире. О мулатках, негритянках и креолках, спорить не буду. Лучший в Мире пляж тоже Варадеро. По Кубе готов поделиться любой информацией, в том числе и как общаться с местными. Если заинтересует, обращайтесь в личку.
Mihai Chirca