Отдых за рубежом

Есть ли какие-нибудь туроператоры, которые организуют поездки несовершеннолетних группами?

Скажите, пожалуйста. Если родители не всегда могут позволить ездить с ребёнком, то можно ли ему одному с какой-то группой сверстников поехать отдыхать заграницу? Или есть такие компании, которые организовывают это?
Спасибо.
Да, есть такие организованные туры за рубеж по программе Обучение+Отдых.. .
Программ очень много, и все они на разных условиях, на различные возрастные группы. Тут нужен индивидуальный подход. Куда набираются группы: Pоссия, Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания
Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Куба, Мальта, Мексика, Нидерланды
Новая Зеландия, США, Франция, Чехия
Как организуется поездка? Вот для примера на КИПР. Xenion Summer School - Летний центр для детей и подростков расположен в городе Айя-Напа. Экскурсии/досуг: аниматорами школы предлагается разнообразная дневная и вечерняя программы: экскурсии, изучение языка в игровой форме, ежедневные поездки на море, спортивные мероприятия (футбол, волейбол, посещение тренажерного зала) , танцы, караоке, дискотека, кино, шоу талантов. Особенности: морской курорт с мягким климатом. Программа рекомендована тем, кто хочет совместить изучение языка с каникулами на солнечных пляжах. Круглосуточно дети находятся под присмотром представителя школы. По окончании программы учащиеся получают сертификат. Общие параметры:
Возраст от 10 до 17 лет
Количество учеников в классе: до 12
Продолжительность урока 45 мин.
Периоды групповых заездов:
2 недели: 08.07-21.07 (даты присоединения студентов к группе с индивидуальным трансфером при отъезде)
3 недели: 08.07-28.07
Стоимость на 15 дней около 55000 руб на чел.
Учебные программы: General English (20 ур. /нед. )
Варианты проживания/питания:
отель 4*, 3-местное размещение с удобствами
питание – полный пансион
В стоимость пакета входит:
3-местное размещение в отеле 4* (комнаты с удобствами)
питание – полный пансион (горячий обед)
тестирование по прибытии, сертификат по окончании курса
учебная программа – 20 ур. /нед. (1 ур=45 мин, в классе до 12 чел. )
материалы для занятий
трансфер (в обе стороны)
социально-культурная программа
1 экскурсии на целый день в неделю, 2 экскурсии на полдня в неделю
административная плата школы
круглосуточная служба помощи и поддержки студентов
медицинская страховка
визовая поддержка

Дополнительно оплачивается: авиабилет
Багдат Мылтыкбаев
Лучший ответ
я ездила, лет в 17,с подружкой типа в лагерь в турцию. смысл в том что есть группа, есть совместные вылеты, прилеты, экскурсии и т. д., а остальное время сами себе предоставлены. вполне вариант, если реьбенок с головой.